Home » Сотрясения сегодня в Перу, 12 декабря: какое было последнее землетрясение, где и на сколько градусов | РММН ЕМСС | отчет IGP сегодня | ПЕРУ

Сотрясения сегодня в Перу, 12 декабря: какое было последнее землетрясение, где и на сколько градусов | РММН ЕМСС | отчет IGP сегодня | ПЕРУ

Как и каждый день, Гестион представляет вам отчет Геофизического института Перу о землетрясениях, происходящих на территории Перу. IGP отвечает за предоставление всей информации о землетрясениях в стране, стране, расположенной в знаменитом Тихоокеанском огненном кольце, что делает нас сейсмической страной.

Какие сейсмические зоны есть в Перу?

По данным Национального института гражданской обороны (Indeci), вся прибрежная зона Перу является зоной с самым высоким риском возникновения землетрясений большой магнитуды с относительной частотой.

«За последние 500 лет истории все города вблизи прибрежной зоны в меньшей и большей степени подвергались землетрясениям. При этом, в зависимости от морфологии его берегов, цунами присутствовали в отдельных районах с большей интенсивностью», — уточняется в официальном отчете организации.

Точно так же Индечи указывает, что другие районы, подверженные сильному сотрясению, – это Анды, в том числе Уайтапаллана (Хунин), Аякучо, Куско, Абанкай и Арекипа из-за наличия важных систем взбросов и нормальных разломов.

Как подготовиться к землетрясению?

В случае землетрясения власти Indeci рекомендуют действовать спокойно и определять безопасные зоны внутри и снаружи дома, чтобы избежать прискорбных травм.

Кроме того, они советуют иметь аварийный рюкзак с инструментами, портативной радиостанцией и непортящимися консервами.

Read more:  Подводная лодка, доставлявшая туристов к месту крушения Титаника, пропала без вести: «Британский миллиардер на борту» - AD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.