Home » Соучредитель Dunzo Далвир Сури уйдет в трудные времена, ET Retail

Соучредитель Dunzo Далвир Сури уйдет в трудные времена, ET Retail

После нескольких недель кризиса, вызванного серьезным дефицитом денежных средств в компании, поддерживаемой Reliance Retail, Дунзосоучредитель Далвир Сури покидает переживающий трудности стартап по мгновенной доставке, по словам многих людей, знакомых с этим вопросом. Его уход произошел после обсуждений этого вопроса с соучредителем и генеральным директором Кабиром Бисвасом, по крайней мере, в течение последних нескольких месяцев, добавили они.

В последние недели Сури, которая шесть лет назад присоединилась к стартапу из Бангалора в качестве соучредителя, активно участвовала в подразделении компании по доставке товаров для бизнеса Dunzo Merchant Services (DMS). Эта вертикаль стала основным драйвером бизнеса Dunzo, поскольку она сократила операции, ориентированные на потребителей, в семи регионах, в которых она ранее присутствовала.

В будущем на DMS, вероятно, будет приходиться 70-80% общего бизнеса Dunzo, сообщило ET 25 сентября.

«Теперь все окончательно, и он (Сури) покончил с Дунзо», – сказал один из упомянутых выше лиц.

«Он (Сури) планировал уйти раньше, но остался, поскольку за последние несколько месяцев фирма была охвачена многочисленными кризисами», — сказал цитируемый человек.

Помимо контроля за операциями, Сури также координировал работу с ключевыми клиентами, такими как Reliance JioMart, принадлежащая крупнейшему акционеру Dunzo. Reliance Retail владеет почти 26% акций компании по доставке.

За последний год охваченная кризисом стартап-компания резко сократила масштабы своих быстрых коммерческих операций, чтобы сэкономить денежные средства. Сейчас у него нет собственных темных магазинов, а предлагаются услуги через сторонние продуктовые магазины.

«За последние пару месяцев Сури и (соучредитель) Мукунд Джа вели большую часть разговоров, связанных с персоналом — будь то сокращение рабочих мест или операционные проблемы. Бисвас был полностью сосредоточен на сборе средств», — сказал второй человек, знакомый с ситуацией.

Read more:  уйдет, не уйдет, Мбаппе поддерживает напряжение... и кладет монету обратно в автомат

Бисвас подтвердил ET, что это произошло, заявив, что Сури «уже некоторое время собирался сделать перерыв… Он планирует отправиться в новые путешествия».

Генеральный директор сказал, что Сури сыграла важную роль в создании каждого нового направления бизнеса в Dunzo. «Он был ключевым человеком из команды основателей, который просто добивается цели. Начиная с этого квартала, мы проводим реструктуризацию всей организации, и в бизнесе DMS имеется очень способное руководство, которое получает знания непосредственно от него», — сказал Бисвас.

Помимо Сури, Бисваса и технического директора Джа, Анкур Агарвал является четвертым сооснователем стартапа.

Dunzo, начавшая свою деятельность в 2014 году, первоначально предлагала услуги гиперлокальной доставки и самовывоза. Позже он расширился до быстрой коммерции и доставки «последней мили» (B2B).

До прихода в Dunzo Сури возглавляла операционный отдел в компании Cybrilla Technologies, занимающейся разработкой программного обеспечения и консалтингом.

Проблеск надежды

Уход Сури произошел в тот момент, когда проблемная компания наконец смогла выделить $30-35 миллионов, чтобы справиться с кризисом денежных потоков, который вызвал несколько циклов увольнений.

Ожидается, что раунд финансирования официально завершится позднее в этом месяце.

В рамках предложения по привлечению нового капитала Dunzo предложил сократить ежемесячный расход вдвое до $300 000 и сократить численность персонала примерно до 200, сообщило ET в понедельник. В сборе средств будут обременительные условия предпочтения ликвидности для существующих инвесторов, и, вероятно, в нем примут участие такие компании, как Reliance Retail, а также Google, Lightrock и DS Group.

Разногласия между акционерами Dunzo по поводу степени снижения оценки стартапа задержали закрытие нового финансирования, сообщило ET 22 августа.

25 сентября компания объявила новые увольнения — четвертый раунд с января, когда в компании работало более 1000 сотрудников. Число людей, затронутых последним раундом увольнений, установить не удалось.

Read more:  Сельскохозяйственное соглашение так и не было достигнуто, переговоры «тяжелые и трудные» - AD

Сотрудники еще не получили зарплату за июль и часть зарплаты за июнь. Данзо выплатил зарплату за август через приложение для расчета заработной платы OneTap. Он также покинет свой нынешний офис и переедет в меньший по размеру.

  • Опубликовано 2 октября 2023 г. в 08:53 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-10-02 03:23:46


1696280319
#Соучредитель #Dunzo #Далвир #Сури #уйдет #трудные #времена #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.