Home » Соучредитель Press Up выставляет на продажу спроектированный архитектором дом Lad Lane за 1,775 млн евро – The Irish Times

Соучредитель Press Up выставляет на продажу спроектированный архитектором дом Lad Lane за 1,775 млн евро – The Irish Times

Адрес: 20 Lad Lane Upper, Дублин 2, D02 AY95

Цена: 1 775 000 евро

Агент: Шерри Фицджеральд

Посмотреть эту недвижимость на MyHome.ie

Очень немногим посчастливилось жить рядом с парком в центре города, посвященным их бабушке. Для Мэтта Райана Lad Lane Upper в Dublin 2 всегда чувствовал себя как дома; в 1960-х годах его бабушка по материнской линии, писательница и писательница рассказов Мэри Лавин, переехала со своими дочерьми в конюшню под номером 11. Вскоре она оказалась втянутой в кампанию против строительства Фицуилтон-Хауса; в конце квартала у канала недавно реконструированный Уилтон-парк площадью один акр теперь носит имя Лавина.

Мать Райана, покойная журналистка Irish Times и литературный редактор Кэролайн Уолш, выросла со своими двумя сестрами под номером 11 в окружении гостеприимной теплоты литературных деятелей, включая Колма Тойбина, Полли Девлин, Мейв Бинчи и Нуалу О’Фаолайн. Отец Райана, писатель и бывший профессор писательского мастерства UCD Джеймс Райан, говорит, что, хотя номер 11 «иногда претенциозно называют литературным салоном… он был неформальным и основывался в первую очередь на дружбе». Друг Уолша, архитектор Сэм Стефенсон, позже предпринял «дерзкое модернистское преобразование» дома номер 11, вставив балку в оригинальную арку конюшни и внеся другие изменения, которые сохранились до сих пор.

Слои повествования, которые пронизывают это здание, помогли установить глубокую связь Райана с переулком и укрепить его решимость купить номер 20, когда он появится на рынке. Для его матери было большой радостью узнать, всего за несколько недель до ее трагической и безвременной смерти в декабре 2011 года, что он будет жить всего в нескольких шагах от того места, где она была так счастлива. Вспоминая этот период, он отдает дань уважения своей сестре, писательнице Элис Райан.

Read more:  BSP сохранит ставку на уровне 6,25%

Райан, который вместе с Пэдди Маккилленом-младшим является основателем группы гостеприимства Press Up и компании по недвижимости Oakmount, завершил покупку в 2012 году за 470 000 евро. Он и его жена Эмма Хьюсон прожили в конюшне 18 месяцев и наняли Катала О’Нила для работы над его реконструкцией. Будучи главой архитектурной школы UCD с 1973 года, профессор О’Нил, который умер в этом году в возрасте 91 года, руководил поколением влиятельных архитекторов, включая Пола Кио, Дерека Тайнана, Шелли Макнамара, Ивонн Фаррелл, Джерри Кэхилла, Джона Мигер, Шейла О’Доннелл и Джон Туоми.

«Было удивительно наблюдать за работой О’Нила, — говорит Райан, — он рисует лунный календарь, чтобы показать положение солнца, и рисует от руки дом, который улавливает свет со всех возможных углов». То, что он создал в 2014 году, представляет собой городской дом площадью 218 кв. м (2345 кв. футов) с четырьмя спальнями в центре георгианского региона, недалеко от конца тупика, и один из четырех домов, из которых открывается беспрепятственный вид на канал. . Его видно из гостиной и парадного двора, когда электрические ворота открыты, а машины припаркованы снаружи. Его видно с поворота лестницы и из передней спальни. (Отсюда вы также можете увидеть созревающий сад в конце клиновидного участка, где Iput достраивает европейскую штаб-квартиру LinkedIn, на месте снесенного дома Фицуилтона.)

Вы можете видеть канал и дальше через семь поворотно-раздвижных окон, которые освещают красиво оформленный двухсторонний главный люкс, занимающий весь второй этаж. Здесь прикосновение О’Нила проявляется в читальном уголке с окном, выходящим вперед, и еще одним — противопожарным и чрезвычайно дорогим, как говорит Райан, — гениально эффективным для освещения лестничной площадки внизу. Тонкие льняные жалюзи гармоника в оконных рамах; вам нужно тянуть только два, говорит Райан, чтобы гарантировать полную конфиденциальность.

Пропорции щедры во всем, с широким холлом, лестницей и площадкой, а также высокими потолками. На первом этаже находятся главная ванная комната и три спальни — две в задней части, из которых меньшая используется как кабинет, а большая — с ванной комнатой, а в яркой детской комнате в передней части установлены прочные двухъярусные кровати со встроенной игрушкой. хранилище, спроектированное их отцом, и симпатичные землекопы, нарисованные на стенах их матерью.

Read more:  Иран перехватил связанный с Израилем корабль в Ормузском проливе

Опыт Райана в отрасли определил качество отделки: двери и полы из американского ореха повсюду, а полы с подогревом на первом этаже. Мебель в холле и гостиной изготовлена ​​на заказ Энн-Мари О’Нил из О Доннелл О Нил Дизайн; ванные комнаты оснащены арматурой Hansgrohe и изготовленными на заказ длинными желобами для душа, которые предотвращают образование луж; а шторы от Шэрон Райл. Изоляция толщиной 150 мм помогла обеспечить уровень Ber B1. Его внимание к деталям распространяется и на провода, вдоль которых он тренирует лианы, покрывающие переднюю и заднюю стены, заправляя усики каждые несколько дней.

В интервью 1996 года Катал О’Нил описал свое прибытие на железнодорожный вокзал в Риме более чем 50 лет назад: «Когда вы входите с улицы, вы проходите через фильтр… и вы двигаетесь со светом, прорези света, встроенные в структуру». Это впечатление, кажется, создает первый этаж на Лад-лейн, 20: пешеходные ворота ведут в тщательно продуманный аспект, где небольшой магазин образует конец возврата спереди, в котором скрыты утилита и котел. Дверь прихожей смещена в сторону, благодаря чему лучший юго-восточный свет попадает через передние окна в гостиную, широкое и уютное пространство, простирающееся на всю глубину дома. Длинный обеденный стол с мраморной столешницей и гладкая белая кухня Allmilmo закрепляют заднюю часть; Окно над раковиной имеет глубокие, слегка наклонные проемы, чтобы максимизировать свет, а гигантская раздвижная дверь с деревянным каркасом открывается в сад.

Квадратный сад на заднем дворе, также спроектированный О’Нилом, засажен для уединения на 360 градусов с некоторыми товарными знаками архитектора. Ряд сплетенных грабов образует воздушную живую изгородь, которая не задевает за собой клумбы. Помимо красивого зеленого дуба, древовидный папоротник и структурные кустарники тянутся по краям площади, а мощеный центральный круг вмещает стол на 10 человек. «У нас здесь было отличное барбекю, — говорит Райан; и поскольку большая часть собственности на Фитцуильям-стрит в задней части представляет собой офисы, «буквально ничего не происходит здесь по выходным», и никто не упускает из виду.

Read more:  Вирус простуды, связанный с расстройством...

Чтобы побольше зелени, у них и их пружинистого спаниеля, как и у всех жителей этих переулков, есть ключ от Фитцуильям-сквер. А с конца переулка, в нескольких метрах, можно повернуть налево или направо и идти или ездить по каналу сколько угодно. Хотя он расположен в деловом районе, у них есть все необходимое поблизости, говорят Райан и Хьюсон, а школы и детские сады находятся в пределах 20 минут ходьбы. По мере того, как семья растет, они переезжают в Ранелах и выставили свой дом на продажу через Sherry FitzGerald по запрашиваемой цене 1,775 миллиона евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.