Home » Соучредитель Superdry ведет переговоры о выкупе больного модного ритейлера | Очень сухой

Соучредитель Superdry ведет переговоры о выкупе больного модного ритейлера | Очень сухой

Соучредитель и руководитель Очень сухой надеется выкупить переживающий трудности модный бренд, поскольку рассматривает возможность закрытия магазинов после спада продаж.

Джулиан Данкертон, владеющий 20% акций, ведет переговоры с потенциальными партнерами о финансировании предложения компании наличными, которая на фондовом рынке оценивается примерно в 40 миллионов фунтов стерлингов.

Слухи о возможном предложении Очень сухой вырос на этой неделе после того, как выяснилось, что норвежский хедж-фонд First Seagull купил 5,3% акций в надежде на выкуп. Акции ритейлера подскочили примерно на 80% в пятницу.

Возможными спонсорами Данкертона могут стать такие компании, как Authentic Brands, владеющая Тедом Бейкером, и Next, владеющая Joules, FatFace и Reiss. Еще одним потенциальным претендентом является частная инвестиционная компания Sycamore Partners, которая рассматривала возможность покупки Теда Бейкера и ранее владела Куртом Гейгером.

Попытка Данкертона сделать Superdry частной была предпринята после того, как стоимость компании упала более чем на 60% в прошлом году, поскольку оптовые продажи упали после выхода из США, а многие из ее партнеров-универмагов закрылись или свернули свою деятельность. Теплая осень и зима также оставили группе кучу непроданных пальто.

Данкертон стал соучредителем Superdry в 2003 году. в качестве рыночного прилавка в Челтнеме, превратив его в одно из самых успешных брендов на главной улице Великобритании, продающее футболки, джинсы и пальто. Однако бизнес, который появился на фондовом рынке в 2010 году, сбился с пути после ухода Данкертона в 2018 году, прежде чем проложить себе путь. во время переворота в зале заседаний 2019 года.

Superdry подтвердила, что согласилась разрешить Dunkerton начать переговоры с возможными спонсорами о сделке после того, как цена ее акций выросла более чем вдвое в пятницу утром.

Read more:  Жители маленькой швейцарской деревни в ссоре из-за продолжающегося существования коровьего колокольчика... Недавно переехавшие жители подают жалобы | Business Insider Japan

У него есть время до 1 марта, чтобы сделать предложение или отказаться от участия в соответствии с правилами Комиссии по поглощению. Ритейлер заявил: «Эти обсуждения находятся на предварительной стадии, никаких решений еще не принято».

Superdry, в которой работает около 3350 сотрудников и более 215 магазинов, заявила, что продолжает вместе с вновь назначенными консультантами разрабатывать планы мер по экономии средств, включая возможное закрытие магазинов и сокращение рабочих мест, о которых было объявлено в понедельник.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Это произошло в дополнение к сокращению расходов на 40 миллионов фунтов стерлингов, объявленному на прошлой неделе, когда компания сообщила, что продажи упали почти на четверть за шесть месяцев до октября.

Superdry также рассталась со своим четвертым финансовым директором за пять лет, поскольку убытки увеличились. Шон Уиллс, который занимал эту должность в течение трех лет, покидает бизнес, и на следующей неделе его заменяет временный финансовый директор Джайлс Дэвид, который ранее работал в переживающих трудности предприятиях McColl’s и Casual Dining Group, которые оба попали в администрация.

2024-02-02 12:46:51


1706878630
#Соучредитель #Superdry #ведет #переговоры #выкупе #больного #модного #ритейлера #Очень #сухой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.