Home » София Годжа выиграла первую скоростную гонку лыжного сезона Кубка мира в супергиганте

София Годжа выиграла женскую гонку супер-гиганта в пятницу в Санкт-Морице, Швейцария. Кубок мира по лыжным гонкам наконец-то смог провести свою первую скоростную гонку в сезоне, пострадавшем от погодных условий, а Микаэла Шиффрин финишировала сразу за подиумом.

Первые семь скоростных гонок сезона среди мужчин и женщин были отменены, но Годжиа, специалист по скоростному спуску, сразу же показал отличную форму, доминируя в более технически сложном супергиганте и опередив Корнелию Хюттер на 0,95 секунды. Олимпийская чемпионка в супергиганте Лара Гут-Берами отставала на 1,02 и была третьей.

Шиффрин была четвертой, отстав от Годжиа на 1,08, и увеличила свое преимущество по очкам в общем зачете Кубка мира, что, по ее словам, стало ее первым настоящим забегом в супергиганте с апреля из-за погодных условий во время межсезонных тренировок.

«Это было действительно хорошо, но я посмотрю видео, чтобы понять, что я могу улучшить», — сказал Шиффрин швейцарскому телеканалу RTS. Второй супергигант запланирован на воскресенье.

Впечатляющая авария Елены Куртони, участвовавшей в гонке сразу за своей товарищем по сборной Италии Годжиа, подняла ее в воздух и отправила одну из ее лыж высоко и примерно на 30 метров вниз по горе.

Куртони быстро бежала, когда она потеряла равновесие из-за меняющейся местности и перевернулась, кувыркаясь, лицом назад. Ее остановили защитные сетки на трассе, и вскоре она встала, когда ее сопровождали работники гонки.

Помогите сформировать будущее страниц статей CBC, пройдя быстрый опрос.

Несколько недель сильного снегопада и сильного ветра в Бивер-Крик, штат Колорадо, и на горе Маттерхорн на швейцарско-итальянской границе вынудили отменить все семь предыдущих гонок на скорость среди мужчин и женщин.

В пасмурный день Годжа носил стартовую майку под номером 7, и туман начал распространяться по верхней части трассы Корвилья, когда Шиффрин стартовала под номером 11.

Read more:  Сообщается, что место назначения третьего сезона «Белого лотоса» раскрыто

Годжа быстро нашла свою скорость и после первой проверки показала лучшее время на каждом участке. На самом быстром участке гонщики разгонялись до 108 км/ч.

«Я немного удивлена», – сказала Годжиа о своем большом лидерстве, которое сохранялось, когда ее самые большие соперники мчались за ней. «Я был немного на пределе, потому что с его видимостью я не мог так хорошо видеть».

23-я победа 31-летней итальянки в гонках Кубка мира в карьере стала ее первой победой в супергиганте за два года. Кроме того, это был ее первый подиум в супергиганте после победы в декабре 2021 года в Валь д'Изер, Франция.

Годжиа, скорее всего, стартует как фаворит на скоростном спуске в субботу. В прошлом году она выиграла эту гонку со сломанными пальцами на левой руке, что потребовало поездки через границу в Милан на операцию между гонками в пятницу и субботу.

2023-12-08 12:22:44

1702038607
#София #Годжа #выиграла #первую #скоростную #гонку #лыжного #сезона #Кубка #мира #супергиганте