Home » Социальные арендодатели просят правительство не трогать квоты HLM

Социальные арендодатели просят правительство не трогать квоты HLM

Социальный союз жилищного строительства (USH), конфедерация социальных арендодателей, в среду попросил правительство отказаться от реформирования, как оно намеревается сделать, Закон СРУ установление квот на социальное жилье в городах. «Движение СВУ с ответственностью и серьезностью просит правительство не трогать закон СРУ.» заявляет президент USH Эммануэль Косс. «Жилищный кризис, который сегодня переживает наша страна, требует иных ответов, иной борьбы, чем ставить под сомнение то, что работает. Те немногие мэры, которые сознательно стоят вне закона, не беря на себя ответственность за национальное единство, конечно, не заслуживают такого подарка.«, — продолжает бывший министр.

Принятый в 2000 году закон SRU «О солидарности и обновлении городов» устанавливает для городов квоту в размере от 20 до 25% социального жилья. Но премьер-министр Габриэль Атталь пообещал его реформировать включить в расчет промежуточное жилье с более высокими арендными ставками и потолком дохода, чем в социальном жилье. Контуры реформы, которые должны быть включены в законопроект»для жилья среднего класса» ожидаемые до лета, не уточняются. «В корректировке закона о СРУ нет табу» – заявил в середине марта министр жилищного строительства Гийом Касбарян, напомнив, что он уже несколько раз менялся.

Запись требований СВУ

«Мы всегда будем иметь в законе о СРУ цель стимулирования, объективации строительства социального жилья.«Однако он пообещал. «Закон SRU, безусловно, претерпел изменения, всегда в сторону более справедливого применения и возобновления стремления к социальному разнообразию. До сих пор не было принято никаких существенных мер, ставящих под сомнение его масштабы, наоборот.», – возражают социальные помещики. По данным УШ, 2,6 млн домохозяйств ждут социального жильявоспоминание

В период с 2020 по 2022 год почти две трети муниципалитетов, затронутых законом SRU, не выполнили свои обязательства. цели производства социального жилья, некоторые, такие как Ницца, Булонь-Бийанкур (Верхняя Сена) или Тулон, находятся даже очень далеко. В феврале правые мэры, в том числе мэры Ниццы, Реймса, Экс-ан-Прованса и Нима, в открытом письме Гийому Касбаряну спросили: «открыть мирную и непринужденную дискуссию на тему закона СРУ“, описан как “оскорбление здравого смысла».

Read more:  Иммиграционный закон: медицинская помощь, пособия, права на землю… Эти меры, которыми правительство хочет соблазнить ЛР

2024-03-21 10:49:13


1711018887
#Социальные #арендодатели #просят #правительство #не #трогать #квоты #HLM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.