Home » Социальные сети: руководитель Facebook извинился во время слушаний в Конгрессе по вопросу защиты детей

Социальные сети: руководитель Facebook извинился во время слушаний в Конгрессе по вопросу защиты детей

Он совершает свою вину, оказываясь на месте пожарного-поджигателя. Создатель Facebook, Марк Цукерберг, извинился в среду в Сенате США за некоторые эксцессы, вызванные его социальной сетью. «Мне жаль за все, что вы пережили», — сказал он после вопроса о вреде социальных сетей для детей и подростков во время слушаний, на которых собрались лидеры партии. Мета группа (Facebook, Instagram, Whatsapp), X, TikTok, Discord и Snapchat. Стоя перед жертвами злоупотреблений цифровыми платформами и их семьями, собравшимися в зале Конгресса США и американского парламента, глава Meta признал, что «никто не должен пережить то, от чего пострадали ваши семьи».

Эта тема объединяет избранных политиков с обеих сторон и многочисленные ассоциации, которые обвиняют социальные сети в недостаточной защите молодых людей, особенно от рисков сексуальной эксплуатации. или самоубийство. Марк Цукерберг (Meta), Линда Яккарино (X, ранее Twitter), Шоу Цзы Чу (TikTok), Эван Шпигель (Snap) и Джейсон Цитрон (Discord) столкнулись с потоком гнева.

40 000 человек посвятили модерации

“Мистер. Цукерберг, вы и компании до нас, я знаю, вы так не думаете, но у вас руки в крови. У вас есть продукт, который убивает людей», — заявил лидерам сенатор-республиканец Линдси Грэм. Марк Цукерберг подробно рассказал о многочисленных мерах, принятых его группой для защиты самых маленьких, напомнив, что с 2016 года он инвестировал более 20 миллиардов долларов (около 18 миллиардов евро) в безопасность и нанял 40 000 человек, занимающихся модерацией и безопасностью на платформах. «Мы прилагаем все усилия, чтобы предоставить родителям и подросткам поддержку и инструменты, необходимые для снижения рисков», — заверил он. «Обеспечение безопасности молодых людей в Интернете стало непростой задачей с момента появления Интернета, и по мере того, как преступники совершенствуют свою тактику, мы также должны развивать нашу защиту. »

Read more:  Emburse размещает карты в сети Mastercard
Вашингтон (США), среда. Марк Цукерберг столкнулся с семьями жертв социальных сетей. Спорт/Род Лэмки 2024 Иконка Спорт

«Как отец троих маленьких детей, я знаю, что проблемы, поднятые сегодня, ужасны и являются кошмаром для каждого родителя», — сказал Шоу Цзы Чу, глава TikTok. «Я намерен инвестировать более 2 миллиардов долларов (1,8 миллиарда евро) в безопасность. Только в этом году над этой темой работают 40 000 специалистов. »

X, со своей стороны, создаст новую ветку, посвященную модерации платформы, в которую наберут около ста человек. бороться прежде всего с этой бедой. «X не является предпочтительной платформой для детей и подростков», — вспоминает Линда Яккарино. «Дети до 13 лет не могут открыть учетную запись, и менее 1% пользователей в США находятся в возрасте от 13 до 17 лет. Для них настройки по умолчанию являются конфиденциальными, и они не могут позволить кому-либо связаться с ними».

«Потрясающий уровень лицемерия» группы «Мета»

Что касается Facebook, то сенаторы сослались на внутренние документы гиганта социальных сетей, которые доказывают, что Марк Цукерберг отказался усиливать команды, ответственные за выявление рисков для подростков. «Уровень лицемерия ошеломляет», — сказал сенатор-демократ Ричард Блюменталь. Эти документы являются частью жалобы, поданной примерно сорока американскими штатами в конце октября. Они верят, что Мета вредит «психическому и физическому здоровью» молодежи», намекая на риск зависимости, киберпреследований или расстройств пищевого поведения.

Согласно законодательству США, цифровые платформы в значительной степени защищены от юридической ответственности за контент, размещаемый на их сайтах. Многие выборные должностные лица хотят ввести больше правил, чтобы лучше их регулировать, но новые законы были заблокированы Конгрессом, который сильно разошелся по решениям, и интенсивным лоббированием со стороны крупных технологических компаний.

Read more:  Изготовленный на заказ шарнир Google Pixel Fold черпал вдохновение из разных источников.

Одним из существующих предлагаемых законов является Закон о безопасности детей в Интернете (KOSA), целью которого является защита детей от алгоритмов, которые могут вызвать тревогу или депрессию. Другая идея — потребовать от социальных сетей проверять возраст участников сети и полностью запретить доступ детям до 13 лет. «Я не думаю, что вы решите проблему». Конгрессу придется вам помочь», — заявил лидерам сенатор Джон Нили Кеннеди.

2024-02-01 08:43:24


1706777006
#Социальные #сети #руководитель #Facebook #извинился #во #время #слушаний #Конгрессе #по #вопросу #защиты #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.