Home » «Социальный лизинг»: правительство и производители планируют расширять предложение

«Социальный лизинг»: правительство и производители планируют расширять предложение

Правительство не ожидало такого успеха. Рядом с 90 000 французов хотели, чтобы их «держали в курсе» системы «социального лизинга», заявил министр транспорта Кристоф Бешу, в то время как правительство планировало первоначальный объем в 25 000 электромобилей.

Le «лизинг социальный»запущенная в декабре 2023 года система аренды с возможностью покупки (LOA) стоимостью менее 100 евро в месяц для горожан и 150 евро для семейных автомобилей (без учета страховки и технического обслуживания), предназначенная для людей, чей налоговый доход составляет менее 15 400. евро, проезжают более 8000 км в год или живут на расстоянии более 15 км от места работы.

По словам министра, 90 000 французов хотели, чтобы их «держали в курсе», а дилеры связались с 35 000 человек с предложением присоединиться к этой системе. Первоначальный объем проката в 25 тысяч был установлен “с учетом наличия транспортных средств”, напомнил он. «Мы ведем переговоры с дилерами. Мы находимся в процессе консолидации этой доступности», — подчеркнул он.

Кристоф Бешу заявил в пятницу, что правительство «работает» с производителями автомобилей, «чтобы посмотреть, сможем ли мы произвести 30, 35, 40 000 автомобилей», а не 25 000. Расширение системы, которое, тем не менее, потребует определенных затрат: почти 200 миллионов евро для государственной казны.

«Мы могли бы пойти как минимум вдвое больше»

«Мы планировали выпустить 20 000 автомобилей, сейчас смотрим, что будет дальше», — подтвердила Сандрин Бувье из Stellantis. группа, владеющая Peugeot и Citroën. «Мы могли бы заплатить как минимум вдвое больше», особенно на моделях, отличных от Peugeot 208, у Opel, Fiat или Jeep.

Предложение привлекает «молодых людей, которые водят подержанные автомобили, или семьи, которые ездят на электромобилях», благодаря внедорожникам, таким как Opel Mokka или Peugeot 2008, подчеркнула Сандрин Бувье.

Кристоф Бешу передал ключи от одного из первых автомобилей, арендованных в этот понедельник, Peugeot e-208, молодому студенту в автосалоне в Жуанвиль-ле-Пон (Сена и Марна). Она выбрала e-208 (сборки в Словакии) с несколькими опциями, которые увеличивают счет до 147 евро в месяц (краска «Головокружение», 10-дюймовый экран) взамен ее теплового 208. Работает в компании Leclerc в этом регионе, она сможет подзарядиться на работе.

Read more:  Высшее образование Преподавательская подготовка Степени перевода

80% продаж дилерского центра

В этом дилерском центре в парижском регионе социальный лизинг составил 80% продаж в начале года и оживил последние дни открытых дверей, подчеркнул Антуан Грегори, директор по продажам новых автомобилей в дилерском центре.

«Это автомобильное устройство Macron (в отношении автобусов Macron, выпущенных в 2015 году, примечание редактора), я убежден, что дети появятся среди наших соседей», — сказал Кристоф Бешу. «Повсюду мы задаемся вопросом, как создать экологию, которая будет полезна для планеты и будет полезна для покупательной способности».

Только автомобили, произведенные во Франции или Европе, имеют право на «социальный лизинг». Без первоначального взноса аренда рассчитана на три года с возможностью продления один раз. Государство финансирует каждую аренду на сумму до 13 000 евро.

2024-01-23 03:10:55


1705979457
#Социальный #лизинг #правительство #производители #планируют #расширять #предложение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.