Home » Союзники Манчина заявляют, что он может покинуть Сенат, чтобы возглавить Университет Западной Вирджинии

Союзники Манчина заявляют, что он может покинуть Сенат, чтобы возглавить Университет Западной Вирджинии

Сенатор Джо Манчин из Западной Вирджинии.
АП Фото/Дж. Скотт Эпплуайт

  • Сенатор Джо Манчин из Западной Вирджинии держит всех в напряжении относительно своих планов на 2024 год.
  • В сообщении New York Times говорится, что Манчин может уйти в отставку и возглавить Университет Западной Вирджинии.
  • Университет сталкивается с дефицитом бюджета и предложил существенно сократить свои программы мировых языков.

Сенатор Джо Манчин заставляет всех гадать о своих планах на 2024 год.

Влиятельный демократ из Западной Вирджинии может баллотироваться на переизбрание в Сенат, что даст партии наилучшие шансы удержаться на этом месте.

Он может баллотироваться в Белый дом как независимый кандидат по президентскому билету «Без ярлыков».

Или он мог бы просто объявить об уходе после многолетней политической карьеры в Западной Вирджинии, которая за последние годы превратилась из оплота демократов в оплот республиканцев.

Однако союзники Маньчина рассказал The New York Times о другом потенциальном варианте для сенатора: уйти в отставку и стать президентом своей альма-матер, Университета Западной Вирджинии.

Э. Гордон Джи, 79-летний академический администратор, который сначала занимал пост президента университета с 1981 по 1985 год, возглавляет институт второй раз после возвращения в 2014 году.

Однако университет лицом к лицу потенциальный роспуск большинства программ мировых языков и возможное увольнения чтобы компенсировать дефицит бюджета в 45 миллионов долларов.

Союзники Манчина сообщили The Times, что сенатора, возможно, заинтересует прийти и попытаться направить университет в новом направлении, учитывая пристальное внимание, которое он уделяет делам в преимущественно сельском штате.

Но в настоящий момент Манчин сталкивается с множеством различных политических давлений.

По данным The Times, лидер большинства в Сенате Чак Шумер неоднократно умолял Манчина баллотироваться на переизбрание, что может оказаться жесткой гонкой против губернатора Республиканской партии Джима Джастиса. Нью-йоркский демократ осознает, что Манчин, вероятно, единственный демократ, который сможет занять место в следующем году в темно-красном штате.

Read more:  Известно, под каким номером Латвия выступит в первом полуфинале Евровидения

А демократы хотят, чтобы он отказался от любой президентской заявки, опасаясь, что это повредит шансам президента Джо Байдена на переизбрание.

Помощники в Сенате сообщили The Times, что Манчин серьезно относится к потенциальному предложению Белого дома, но другие сказали газете, что сенатор заигрывает с предложением, чтобы сохранить свое имя в заголовках и продолжать оказывать давление на Байдена по поводу реализации инфляции. Закон о сокращении, важный закон, который сенатор разработал вместе с Шумером в прошлом году.

Инсайдер обратился в офис Сената Манчина за комментариями.

1694286185


publish_date]
#Союзники #Манчина #заявляют #что #он #может #покинуть #Сенат #чтобы #возглавить #Университет #Западной #Вирджинии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.