Home » Союзники Риши Сунака злятся на Пенни Мордаунт после того, как ей не удалось опровергнуть слухи о перевороте против премьер-министра, а депутаты-консерваторы проводят выходные, готовя заговор

Союзники Риши Сунака злятся на Пенни Мордаунт после того, как ей не удалось опровергнуть слухи о перевороте против премьер-министра, а депутаты-консерваторы проводят выходные, готовя заговор

Риши Сунак Завтра он начнет политическую борьбу, пытаясь убедить членов парламента-консерватора, замышляющих заговор, что экономика готова «прийти в норму» под его руководством.

Премьер-министр воспользуется выступлением в Мидлендсе, чтобы попытаться перенести политические дебаты на экономику после тяжелой недели, которая вызвала слухи о том, что он может быть свергнут до выборов.

Союзники премьер-министра в ярости из-за лидера палаты общин Пенни Мордаунт после того, как ей не удалось публично дистанцироваться от сообщений на выходных о том, что ее выдвигают в качестве потенциального кандидата от единства на замену г-на Сунака.

Министр транспорта Марк Харпер предупредил заговорщиков, что политика – это «командная игра», и настаивал на том, что Сунак возглавит партию на выборах. «Я буду поддерживать его на протяжении всего пути, и я уверен, что мои коллеги это сделают», — сказал он.

Вельможи-консерваторы также призвали к спокойствию: сэр Иэн Дункан Смит призвал партию «перестать замыкаться в себе».

Риши Сунак начнет политическую борьбу, пытаясь убедить членов парламента-консерватора, замышляющих заговор, что экономика готова «прийти в норму» под его руководством.

Союзники премьер-министра в ярости из-за Пенни Мордаунт после того, как она не смогла публично дистанцироваться от сообщений о том, что ее выдвигают в качестве потенциального кандидата от единства, чтобы заменить г-на Сунака.

Союзники премьер-министра в ярости из-за Пенни Мордаунт после того, как она не смогла публично дистанцироваться от сообщений о том, что ее выдвигают в качестве потенциального кандидата от единства, чтобы заменить г-на Сунака.

Депутаты-повстанцы нацелились на майские выходные как на потенциальный удар против премьер-министра, если Консерваторы получить побои в местные выборы 2 мая. Один источник сообщил, что для г-на Сунака это будет «Первомайский день из ада».

Старшие консерваторы признают, что позиция партии в опросах широко распространена, но настаивают на том, что активные заговоры ограничиваются «небольшим меньшинством». Г-н Сунак попытается дайте отпор завтра, сказав Экономика Великобритании «поворачивает за угол».

Read more:  Солнечные улицы, «круговые» кредитные карты и видение чистой энергии лейбористов: самые читаемые истории недели BusinessGreen

Позже правительство вступит в борьбу с лейбористами из-за законопроекта о Руанде, пытаясь отменить серию разрушительных поправок, принятых с помощью коллег сэра Кейра Стармера в Палате лордов.

Премьер-министр также рассматривает возможность прямого обращения к депутатам на заседании депутатов парламента в среду.

Один источник в правительстве заявил, что г-н Сунак «нажмет педаль в пол», пытаясь подвести черту под разрушительной неделей, в заголовках которой доминировали переход бывшего заместителя председателя Ли Андерсона к реформам и скандал по поводу неудачной реакции на расистские высказывания донора Тори Фрэнка Хестера.

Завтра премьер-министр представит планы по увеличению количества стажировок, включая финансирование в размере 60 миллионов фунтов стерлингов и сокращение бюрократических проволочек, чтобы небольшим фирмам было легче нанимать стажеров.

Но он также докажет, что экономический план правительства начинает приносить плоды – и призовет общественность и своих коллег придерживаться его.

Премьер-министр признает, что «последние несколько лет были тяжелыми для британской экономики» из-за пандемии и войн на Украине и на Ближнем Востоке.

Но он отметит, что инфляция резко упала (новые данные в среду должны показать дальнейшее замедление роста цен) и что реальная заработная плата растет, а действия правительства направлены на то, чтобы предоставить среднему работнику 900 фунтов стерлингов в виде снижения налогов и повысить темпы роста цен. государственная пенсия на 900 фунтов стерлингов в следующем месяце.

Г-н Сунак пытается подвести черту под разрушительной неделей, когда бывший заместитель председателя Ли Андерсон (на фото) перешел на сторону реформ.

Г-н Сунак пытается подвести черту под разрушительной неделей, когда бывший заместитель председателя Ли Андерсон (на фото) перешел на сторону реформ.

«Сейчас есть реальное ощущение, что экономика поворачивает за угол, и все экономические индикаторы указывают в правильном направлении. Этот, 2024 год, станет годом восстановления Британии», — скажет г-н Сунак.

Read more:  Расследование убитой в Аргентине журналистки указывает на мужчину, с которым у нее были отношения

«Но хотя экономика и пошла на поправку, мы еще не вышли из кризиса и знаем, что людям по-прежнему тяжело. Вот почему нам нужно придерживаться плана».

На выходных The Mail сообщила, что депутаты-консерваторы от правой партии на прошлой неделе провели секретные переговоры с умеренными о возможности похоронить свои разногласия и объединиться вокруг г-жи Мордаунт.

Еще одним ударом по номеру 10 стало то, что газета The Mail on Sunday сегодня опубликовала ужасающие данные частного опроса, свидетельствующие о том, что консерваторы находятся на пути к худшему поражению на выборах в истории и могут быть сокращено до менее 150 мест.

В этом случае место г-жи Мордаунт в Северном Портсмуте окажется в числе жертв, что побудило один из источников в повстанцах заметить: «Ей нечего терять».

Лидер «Друзей палаты общин» настаивал, что она «не играла никакой роли» в разжигании спекуляций о том, что она готова сменить Сунака на «коронации» депутатов-консерваторов.

Один из сторонников призвал ее дистанцироваться от заговора, заявив: «Пенни была бы великолепна, но нам не следует искать смену лидера сейчас – общественность просто не смирится с этим».

Бывший министр кабинета министров сэр Дэвид Дэвис, который поддержал заявку г-жи Мордаунт на лидерство в 2022 году, предупредил, что назначение четвертого лидера за два года будет «полным безумием» и сделает призывы лейбористов к немедленным выборам «непреодолимыми».

Однако другой бывший министр, принадлежащий к умеренному крылу партии, заявил, что «баланс мнений начинает меняться» относительно того, стоит ли придерживаться г-на Сунака или сделать ставку на нового лидера.

Союзники премьер-министра считают, что г-жу Мордаунт используют в качестве «преследующей лошади», чтобы убедить умеренных консерваторов направить премьер-министру письма о недоверии.

Бывший министр кабинета министров сэр Дэвид Дэвис предупредил, что назначение четвертого лидера за два года будет «полным безумием».

Read more:  с уменьшением ресурсов и ростом потребления напряженность во Франции будет возрастать

Бывший министр кабинета министров сэр Дэвид Дэвис предупредил, что назначение четвертого лидера за два года будет «полным безумием».

Один сказал, что «небольшая группа» правых депутатов-консерваторов планировала сместить премьер-министра – и выставит против него своего собственного кандидата в случае конкурса.

Другой прямо сказал: «Она могла бы немедленно положить конец этим спекуляциям, если бы захотела, но вместо этого она играет в шутки с этими правыми людьми, которые не заботятся о ее интересах». Но она всегда была идиоткой.

Бывший председатель Консервативной партии сэр Джейк Берри сегодня опроверг сообщения о том, что он «избивал» членов парламента от имени повстанцев, и заявил, что эта история была проинформирована газетой Sunday Times «некомпетентными» советниками премьер-министра.

Теневой генеральный казначей Джонатан Эшворт призвал г-на Сунака назвать дату выборов и выразил обеспокоенность тем, что до них могут состояться выборы руководства тори. Он сказал, что еще один конкурс тори «не отвечает национальным интересам».

2024-03-17 22:35:02


1710715177
#Союзники #Риши #Сунака #злятся #на #Пенни #Мордаунт #после #того #как #ей #не #удалось #опровергнуть #слухи #перевороте #против #премьерминистра #депутатыконсерваторы #проводят #выходные #готовя #заговор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.