Home » Союзник Путина говорит, что гражданская война в США будет полезна для мира

Союзник Путина говорит, что гражданская война в США будет полезна для мира

Союзник президента России Владимир Путин во время недавней передачи предположил, что новая гражданская война в Соединенных Штатах будет «полезной для мира».

Предложения и инсинуации о второй гражданской войне в США становятся все более распространенными, поскольку политические разногласия в США становятся все более резкими и более поляризованными. В течение лета многочисленные республиканцы предположил, что гражданская война разразится из-за многочисленных уголовных обвинений, выдвинутых против бывшего президента Дональд Трамп. Трамп, который утверждает свою невиновность в каждом случае и является лидером на республиканских президентских праймериз 2024 года, в мае поделился в социальных сетях постом, в котором обсуждается надвигающаяся гражданская война: что привело к значительной обратной реакции.

В субботу Джулия Дэвис, основательница группы по надзору за российскими медиа-мониторами, поделилась клипом на платформе X, ранее известной как Твиттер, из недавней трансляции государственных СМИ в России. В ролике Сергей Марков, известный пропутинский политолог и бывший советник российского лидера, предположил, что начало гражданской войны в США также будет выгодно России и приведет к окончанию ее конфликта с Украиной. .

“Я думаю, это означает, что в Америке будет гражданская война”, – сказал Марков, предлагая, что готовит им российский символ нового года – “Деревянный Дракон”. «Я думаю, это логично… Да, дракон их достанет, это хорошо для мира».

На фото президент России Владимир Путин. Союзник Путина недавно в ходе недавней передачи предположил, что новая гражданская война в Соединенных Штатах будет «полезной для мира».
Ван Чжао/- через Getty Images

Когда ведущий Евгений Попов вмешался, предположив, что Россия «не желает войны никому, даже американцам», Марков удвоил свои усилия.

«Нет, мы этого хотим», — продолжил Марков. “Мы знаем, что если что-то действительно начнется в Америке, гражданская война в Украине прекратится через неделю. [Ukrainian President Volodymyr] Зеленский и [Ukrainian Armed Forces Commander-in-Chief Valerii] Залужный помчится сюда до конца… Они пойдут к посредникам и скажут: «Давайте немедленно положим всему этому конец». Потому что этот режим – типичная хунта, я бы сказал, колониальная хунта. Мы желаем себе мира в новом году, а тем, кто живет в Украине, избавиться от этой колониальной хунты, навязанной им Америкой».

Read more:  США и помощь Украине под угрозой бюджетного паралича

Newsweek обратился к экспертам по глобальной обороне по электронной почте за комментариями.

Бывший президент России и союзник Путина Дмитрий Медведев недавно был предмет для насмешек после большинства предсказаний запланированный им на 2023 год план не осуществился. Среди его прогнозов было то, что США впадут в гражданскую войну, в результате которой Техас и Калифорния станут независимыми государствами, а Техас заключит партнерство с Мексикой. Он также предсказал, что гражданская война тогда закончится и что бизнесмен Илон Маск впоследствии станет президентом.