Home » Союз голливудских актеров достиг предварительного соглашения со студиями и прекратил забастовку – National

Союз голливудских актеров достиг предварительного соглашения со студиями и прекратил забастовку – National

Союз актеров Голливуда в среду достигли предварительного соглашения со студиями о прекращении забастовки, что привело к почти многомесячной трудовой борьбе, которая привела к исторической остановке индустрии развлечений.

Соглашение о трехлетнем контракте должно быть одобрено голосами правления профсоюза и его членов в ближайшие дни, но руководство заявило, что забастовка закончится в 12:01 в четверг.

Забастовка актеров кино и телевидения, длившаяся почти четыре месяца, стала самой продолжительной за всю историю.

Более 60 000 членов Гильдии киноактеров и Американской федерации исполнителей телевидения и радио объявили забастовку 14 июля, присоединившись к сценаристам, уволившимся с работы более двух месяцев назад. Это был первый раз, когда два профсоюза объявили забастовку вместе с 1960 года. Студии решили сначала провести переговоры с писателями, заключив сделку, которую их руководство расценило как крупную победу, и завершили забастовку 26 сентября.

Продолжение истории под рекламой

Условия соглашения были обнародованы не сразу. В SAG-AFTRA заявили, что подробности будут обнародованы после заседания в пятницу, на котором члены совета директоров рассматривают контракт. Обсуждаемые вопросы включали как краткосрочные компенсации, так и будущие выплаты гонораров за кино- и телеспектакли, а также контроль над изображениями и сходствами актеров, восстановленными с помощью искусственного интеллекта.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Голливудские сценаристы и студии достигли предварительного соглашения о прекращении забастовки»


Голливудские сценаристы и студии достигли предварительного соглашения о прекращении забастовки


Руководители ведущих развлекательных компаний, включая Disney, Netflix, Warner Bros. Discovery и Universal, принимали непосредственное участие в переговорах, которые, как и все переговоры голливудских профсоюзов, велись под руководством Альянса продюсеров кино и телевидения.

Объявление об окончании забастовки произошло через несколько часов после того, как генеральный директор Disney Роберт Айгер и генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав опубликовали свои последние отчеты о прибылях и убытках. Оба руководителя выразили надежду на скорое прекращение забастовки.

Read more:  Ешьте по всему миру с рецептами со всех континентов

Акции Disney выросли на основании отчета, в котором говорится, что ее чистая прибыль подскочила на 63% до $264 млн за квартал, завершившийся 30 сентября, по сравнению с $162 млн годом ранее. Заслав заявил во время телеконференции о прибылях и убытках, что последнее предложение студий «соответствует практически всем целям профсоюза и включает самое высокое повышение заработной платы за 40 лет».

Продолжение истории под рекламой

Warner Bros. Discovery сообщила об убытках, а ее акции в среду упали на 19%.

Хотя забастовка сценаристов имела немедленные и видимые последствия для зрителей, включая многомесячную приостановку ночных ток-шоу и «Субботним вечером в прямом эфире», влияние отсутствия актеров было не столь очевидным. Но его волновой эффект — отсрочка дат выпуска и ожидание новых сезонов шоу — может ощущаться месяцами или даже годами.

Актерам следует быстро вернуться на съемочные площадки, где производство было приостановлено, включая «Дэдпул 3», «Гладиатор 2» и «Нечестивый». Съемки других фильмов и шоу возобновятся, как только вернувшиеся сценаристы закончат сценарии.

Помимо постановок по сценариям, окончание забастовки позволяет актерам вернуться на красные дорожки, ток-шоу и подкасты по мере приближения сезона голливудских наград.

«Забастовка SAG окончена!! Наконец-то я могу это сказать: посмотрите мой документальный фильм в субботу вечером в 8 на канале HBO/MAX!» Об этом актер и режиссер Альберт Брукс заявил в социальных сетях сразу после окончания забастовки. «До сих пор не мог сказать ни слова!!»


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Забастовка голливудских писателей затянулась»


Затянувшиеся последствия забастовки голливудских писателей


Единственной крупной церемонией вручения наград, на которую непосредственно повлияла забастовка, была церемония вручения премии «Эмми», которая была перенесена с сентября на январь. Теперь обычные осенние кампании Оскара будут мобилизованы.

Продолжение истории под рекламой

Но любое ощущение нормальности отрасли может оказаться временным. Обстоятельства, которые привели к забастовкам — переход от традиционных театральных и вещательных СМИ к потоковому вещанию и новым технологиям, таким как искусственный интеллект, — не замедлились. И успехи, достигнутые забастовками, могут придать смелости другим голливудским профсоюзам или тем же самым гильдиям в переговорах, которые возобновятся всего через несколько лет.

Профсоюзные лидеры с самого начала отнеслись к забастовке как к переломному моменту, поскольку она произошла на фоне более широкой трудовой борьбы в других отраслях.

«Я думаю, что сейчас идет разговор о культуре большого бизнеса и о том, как он обращается со всеми вверх и вниз по лестнице во имя прибыли», — сказала агентству Associated Press в августе президент SAG-AFTRA и звезда сериала «Няня» Фрэн Дрешер. интервью.

Дункан Крэбтри-Айленд, исполнительный директор и главный переговорщик, который возглавлял команду, заключившую сделку для гильдии, сказал AP в августе, что для него «большая честь быть частью обеспечения того, чтобы наши члены получили справедливый контракт, который защитит они пойдут в будущее и позаботятся о том, чтобы 14-летние подростки, с которыми я разговаривал на пикете Диснея, по-прежнему имели возможность стать актерами, когда им исполнится 18».

Соглашение также означает возвращение на съемочные площадки тысяч членов съемочной группы, которым во время забастовок осталось не над чем работать. SAG-AFTRA стремилась компенсировать их трудности, разрешая иногда противоречивые временные соглашения для некоторых небольших производств, а также предоставляя свой фонд помощи забастовщикам всем работникам отрасли.

Продолжение истории под рекламой

Автор Associated Press Криста Фаурия внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

© 2023 Канадская пресса

2023-11-09 01:41:16


1699531507
#Союз #голливудских #актеров #достиг #предварительного #соглашения #со #студиями #прекратил #забастовку #National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.