Home » Спаллетти подчеркивает серьезность намерений Италии в разгроме Мальты

Спаллетти подчеркивает серьезность намерений Италии в разгроме Мальты

Италия, на фоне нового скандала за пределами поля, обыграла Мальту со счетом 4:0 в эту субботу (14) и сделала важный шаг на пути к Евро-2024, как и Словения, Дания и Венгрия, которые также выиграли в отборочном раунде.

С прошлой среды мир футбола в Италии был отмечен разоблачениями дела «Scomesse» — спортивных ставок, которые несколько игроков Серии А сделали на нелегальных платформах.

В рамках расследования полиция в четверг отправилась в тренировочный центр «Адзурра», чтобы допросить игроков Сандро Тонали и Николо Заниоло, подозреваемых в использовании этих платформ, которым пришлось покинуть концентрацию команды.

Вторая победа Спаллетти

Голами Джакомо Бонавентуры (23′), Доменико Берарди (45’+1 и 64′) и Давиде Фраттези (90’+3) итальянская команда сумела отреагировать на поле после проблем за пределами четырёх линий.

“Главным было серьезно завоевать три очка. У нас есть группа, которая находит свои механизмы, и мы можем быть счастливы”, – отметил тренер Лучано Спаллетти.

Благодаря этой победе, второй за три игры с момента прихода Спаллетти, Италия возвращает себе второе место (10 очков) в группе C отборочного турнира Евро, временно занятое Украиной, которая часами ранее обыграла Северную Македонию со счетом 2:2. 0.

В следующий вторник итальянцы отправятся в Лондон, чтобы встретиться с Англией, которая возглавляет группу с 13 очками.

“Игра во вторник позволит нам оценить наш потенциал”, – сказал Спаллети о поединке с англичанами.

2023-10-15 11:40:00


1697375409
#Спаллетти #подчеркивает #серьезность #намерений #Италии #разгроме #Мальты

Read more:  «Я лучше выиграю кубок, чем буду вторым в лиге», — признался Копич после выхода в полуфинал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.