Home » Спам призывает к репрессиям в течение нескольких месяцев в соответствии с законами после Brexit

Спам призывает к репрессиям в течение нескольких месяцев в соответствии с законами после Brexit

Новый закон после Brexit, направленный на борьбу с надоедливыми звонками и повторяющимися всплывающими окнами, может вступить в силу в течение нескольких месяцев.

Законопроект о защите данных и цифровой информации, который будет представлен Палате общин в понедельник, увеличит штрафы за спам-звонки с 500 000 до 17,5 млн фунтов стерлингов, или до четырех процентов от оборота компании.

Законопроект также уменьшит количество всплывающих окон с согласием, которые люди видят в Интернете, которые неоднократно просят пользователей дать разрешение веб-сайтам на сбор данных об их посещениях.

Министры назвали этот закон «одной из самых больших наград Brexit».

Законопроект также упростит и ускорит проверку личности в Интернете, поскольку теперь люди смогут создавать сертифицированные цифровые удостоверения личности, которые упрощают проверку.

Это также создает возможность использования персональных цифровых данных в «исследовательских целях».

Нынешние законы о данных неясны в отношении того, как ученые могут обрабатывать персональные данные, что, по их словам, мешает им проводить жизненно важные исследования.

Определение научных исследований в новом законопроекте преднамеренно расплывчато и может включать инновационные исследования новых технических разработок.

Есть надежда, что предложения в новом законопроекте улучшат способность Великобритании заключать сделки с другими странами, теоретически позволяя британским предприятиям получать миллиарды фунтов стерлингов от торговли данными.

Торговля, основанная на данных, обеспечила 85% всего экспорта услуг Великобритании и в 2021 году принесла экономике около 259 миллиардов фунтов стерлингов.

Закон также предусматривает модернизацию структуры Управления комиссара по информации, включая назначение председателя, исполнительного директора и правления.

Компании также больше не будут нуждаться в сотруднике по защите данных, а только в контролере данных, и смогут отклонять запросы от отдельных лиц на их собственные данные, если запросы являются «оскорбительными или чрезмерными».

Read more:  Проблемы Air New Zealand в Нью-Йорке усугубляются раскрытием полета-призрака

2023-04-16 06:00:00


1681632278
#Спам #призывает #репрессиям #течение #нескольких #месяцев #соответствии #законами #после #Brexit

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.