Home » Спасатели ищут выживших, поскольку число погибших в результате оползня в Давао-де-Оро растет

Спасатели ищут выживших, поскольку число погибших в результате оползня в Давао-де-Оро растет

Это обобщение, созданное ИИ, которое может содержать ошибки. Для контекста всегда обращайтесь к полной статье.

(1-е ОБНОВЛЕНИЕ) Власти провинции заявляют, что ребенок, спасенный в пятницу, находится в стабильном состоянии, что вселяет надежду, что спасатели найдут больше выживших.

МАНИЛА, Филиппины – В пятницу, 9 февраля, спасатели обнаружили еще больше тел, в результате чего число погибших в результате оползня, обрушившегося на южную филиппинскую провинцию, возросло до 27, но надежды найти больше выживших сохраняются после того, как ранее в тот же день был спасен ребенок.

Оползень произошел во вторник вечером возле места добычи золота в городе Мако в провинции Давао-де-Оро, затопив дома, в том числе три автобуса и джип, которые должны были переправлять сотрудников горнодобывающей компании.

Власти провинции заявили, что выживший ребенок находится в стабильном состоянии.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Мако пересмотрело число пропавших без вести со 110 до 89, но не дало объяснений: число раненых составило 32.

Чиновники по ликвидации последствий стихийных бедствий ранее сообщали, что два автобуса с 27 пассажирами были засыпаны землей, но горнодобывающий оператор Apex Mining APX.PS сообщил в своем заявлении в пятницу, что под оползнем были найдены четыре автомобиля.

Сотрудник по связям с общественностью Apex сообщил, что у компании пока нет информации о том, сколько пассажиров перевозилось в транспортных средствах, когда произошел оползень. Ранее в Apex заявили, что автобусы рассчитаны на 60 мест, а джип может вместить 36 пассажиров.

В последние недели проливные дожди обрушились на Давао-де-Оро, вызвав наводнения и оползни.

– Рэпплер.com

2024-02-09 14:05:05


1707501965
#Спасатели #ищут #выживших #поскольку #число #погибших #результате #оползня #ДаваодеОро #растет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.