Home » Спасательные работы для пропавшего экипажа китайского рыболовного судна свернуты — BenarNews

Спасательные работы для пропавшего экипажа китайского рыболовного судна свернуты — BenarNews

Спасательные работы по поиску 39 пропавших без вести членов экипажа китайского рыболовного судна, перевернувшегося в Индийском океане, сокращаются. Индонезийский чиновник заявил в среду, что выживших не обнаружено. после недельного поиска моряков, среди которых были индонезийцы и филиппинцы.

На борту Lu Peng Yuan Yu 028 находились семнадцать индонезийцев, 17 китайцев и пять филиппинцев. перевернулся в начале прошлой недели в отдаленном районе к северо-западу от Австралии.

Министерство транспорта Китая заявило во вторник, что оно сократило поисковые работы до 48-часовой мелкомасштабной операции, сообщило официальное информационное агентство Синьхуа.

Посольство Пекина в Джакарте заявило, что было найдено семь тел, но ни одно из них не было опознано, по словам Джуды Нуграхи, директора по защите граждан в Министерстве иностранных дел Индонезии.

«Окончательный результат обыска мы узнаем завтра», — сказал он.

Министерство иностранных дел координировало свои действия с полицией, чтобы взять образцы ДНК у семей пропавших без вести индонезийских экипажей, добавил Нуграха.

Береговая охрана Филиппин в среду выразил соболезнования семьям пропавших без вести членов экипажа, в том числе пятерым филиппинцам.

«Мы опечалены этим развитием событий», — сказал представитель контр-адм. Арманд Балило в заявлении. «С первого дня мы отслеживаем и координируем с Австралийским морским спасательным центром и посольством Китая ход поисково-спасательных операций (SAR)».

По сообщению Синьхуа, во вторник днем ​​на месте инцидента все еще работали семь судов.

В международный поиск вошли материалы из Австралии, Китая, Индии и Шри-Ланки.

Австралийское управление морской безопасности, получившее сигнал бедствия с лодки после того, как она попала в беду, приостановило поиски в субботу после того, как несколько самолетов и кораблей прочесали территорию площадью 12 000 квадратных километров (4 633 квадратных мили).

Read more:  Глобальная жара бьет рекорды. Сломает ли среда еще одну? - Национальный

«Погодные условия были экстремальными, с прохождением циклона Фабиан, когда скорость ветра достигла 120 км/ч, а уровень моря достиг 7 метров. Вероятно, судно перевернулось из-за циклонических условий», — говорится в заявлении морских властей.

«Наши мысли и сочувствие с семьями пострадавшего экипажа, и мы признаем страдания, которые они будут испытывать в это время».

Призывы к расследованию

Нетти Прасетияни Ахер, индонезийский законодатель, входящий в комитет по здравоохранению и труду, призвала правительство сотрудничать с Китаем, чтобы определить, была ли какая-либо халатность или нарушение закона, которые способствовали инциденту.

«Если есть какое-либо нарушение, из-за которого лодка перевернулась, правительство должно принять решительные меры», — сказала она в заявлении для СМИ во вторник, не вдаваясь в подробности.

Она сказала, что семьи членов экипажа заслуживают полной информации о том, что произошло, и правительство должно обеспечить им соответствующие права и компенсацию.

В последние годы Китай расширяет свой флот для дальнего рыболовства, что вызывает обеспокоенность по поводу чрезмерного вылова рыбы и воздействия на окружающую среду.

Согласно последним данным министерства иностранных дел, в 2020 году более 9400 индонезийских членов экипажа работали на иностранных судах, хотя защитники прав моряков говорят, что это может быть занижено.

Мохамад Абди Сухуфан, национальный координатор неправительственной организации Destructive Fishing Watch Indonesia, сказал, что многие индонезийцы работают на китайских рыболовных судах без надлежащей документации или защиты.

«Даже если у правительства есть данные, мы подозреваем, что они недостоверны, потому что, по нашей информации, количество тех, кто работает нелегально, больше, чем тех, кто работает легально», — сказал он BenarNews.

По его оценкам, на китайских рыболовных судах работало от 60 000 до 70 000 индонезийских членов экипажа.

Read more:  Предупреждение об оползнях поднято до уровня «Осторожно» для центральных и южных провинций l KBS WORLD

По данным DFW, около 40 индонезийских членов экипажа погибли на иностранных рыболовных судах с ноября 2019 года по март 2022 года.

По его словам, около 84% смертей произошло на китайских судах и 14% на тайваньских. Национальный центр рыболовов, которым управляет DFW, за тот же период получил 93 жалобы от 283 индонезийцев и членов экипажей мигрантов.

Основной жалобой была невыплата заработной платы и/или 50% удержания заработной платы.

2023-05-24 06:44:51


1684912046
#Спасательные #работы #для #пропавшего #экипажа #китайского #рыболовного #судна #свернуты #BenarNews

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.