Home » Спектакль будет основан на дословных отчетах о нападении ХАМАС на Израиль

Спектакль будет основан на дословных отчетах о нападении ХАМАС на Израиль

«Они нас бомбят. Мы пытаемся убежать».

Это текстовое сообщение Майкл Зильберман получил в 6:51 утра 7 октября от своей дочери Рэйчел, которая присутствовала на Supernova Sukkot Gathering, музыкальном фестивале под открытым небом возле барьера между сектором Газа и Израилем.

Прошло 90 минут, когда он проснулся и увидел сообщение. Он проверил Telegram, приложение, используемое ХАМАС, и увидел видео Рэйчел с дыркой в ​​теле. Медик Армии обороны Израиля, Зильберман прыгнул в свою машину и помчался, чтобы спасти ее.

Он опоздал. Рэйчел была среди 364 посетителей фестиваля, убитых тем утром боевиками ХАМАСа.

Теперь его история и истории других жертв будут рассказаны их собственными словами в спектакле, который откроется в Нью-Йорке в мае, а затем отправится по всей стране и, если продюсеры добьются своего, в колледжах Лиги Плюща. где, по их словам, процветает антисемитизм.

Спектакль, получивший название 7 октябряродом из продюсеров Фелима Макалира и жены Энн МакЭлхинни, известных такими консервативными фильмами, как Госнелл: Суд над самым крупным серийным убийцей Америки и Мой сын Хантеро президенте Джо Байденсын.

Спектакль является последним примером того, что пара называет «дословным» театром, где они используют прямые цитаты для создания своих повествований.

Их предыдущие усилия включают в себя переработку стенограмм судебного процесса над опальным кинопродюсером. Харви Вайнштейн в подкаст. До этого они создали спектакль из дословных текстовых сообщений между бывшими ФБР оперативники Лиза Пейдж и Питер Стрзок, которые, по их словам, указывают на усилия глубинного государства по предотвращению Дональд Трамп от того, чтобы стать президентом в 2016 году.

МакЭлхинни сказала, что она была в Ирландии в день теракта 7 октября, а на следующий день Израиль уже подвергся критике за отключение электроэнергии в секторе Газа. Поэтому она и ее муж отправились в Израиль, чтобы провести интервью в рамках подготовки к своей пьесе.

Read more:  Почему Англия верит, что на этот раз они победят Южную Африку... даже если вы этого не сделаете

«8 октября разговоры во всем мире уже перешли к тому, что Израиль является плохим парнем», – сказал МакЭлхинни.

“Мы отъехали где-то за 8 километров от вечеринки. Мы видели горящие тела на дороге”, – скажет в спектакле актер, играющий Зильбермана. «Она была идеальным ребенком, пока чертовы арабы не убили ее».

Фелим Макалир (справа) и Энн МакЭлхинни (в центре) берут интервью у Майкла Зильбермана, чья дочь была убита Хамасом 7 октября. Макалир и МакЭлхинни ставят пьесу, основанную на дословных интервью израильтян, переживших…


С разрешения Энн МакЭлхинни

Вероятно, пьеса обречена на споры, как это обычно бывает с МакЭлхинни и Макалиром. В спектакле, получившем название Неразлучники ФБР: Под прикрытием Что касается Стржок и Пейдж, театр, который должен был принять постановку, сославшись на онлайн-угрозы насилия, отказался за неделю до запланированного открытия, заставив продюсеров искать альтернативное место.

Другая история 7 октября расскажет история семьи, которая сбежала из окна и спряталась на крыше соседа, рассказанная от лица бабушки Михал Биля.

“Мы уже слышали стрельбу в нашем дворе. И мы слышим, как открывается входная дверь; террористы в доме, и настал момент прыгнуть”, – скажет актер, играющий бабушку семьи.

«Бабушка, мне нужно в туалет», — говорит ей ее 8-летняя внучка. «Итак, я сказал ей: «Ты должна сделать это здесь». Вот она там и помочилась. Все время сидим тихо, еле дышим, но… Я думаю про себя: “дикарь внизу, он придет за мной, он меня увидел”.

Read more:  Субъект слепой стороны Шон Туохи реагирует на заявления Майкла Оэра

В тот день один из сыновей Билии был застрелен, а остальных членов семьи спас вооруженный дежуривший полицейский.

«Все, с кем мы говорили, были свидетелями смерти и разрушений или потеряли близкого человека, часто прямо на их глазах. Многие из них сопротивлялись», – сказал Макалир.

Спектакль, поставленный Карен Карпентер, актерский состав которого еще не объявлен, дебютирует в мае и будет идти в течение шести недель в Театре Актеров Темпл, синагоге, построенной в 1920-х годах, которая также действует как внебродвейский театр. Макалир сказал, что сейчас он ведет переговоры с произраильскими группами о том, чтобы представить пьесу в университетах.

Он и его жена проводили интервью во время трехнедельной поездки в Израиль в ноябре, и Макалир рассказал: Newsweek это первый раз, когда он испытывает враждебность из-за того, что он ирландец, что он объясняет поддержкой его родной страны Палестины и частой критикой Израиля.

В ноябре, например, Израиль раскритиковал посла Ирландии за то, что он отпраздновал освобождение ХАМАСом 9-летней ирландской девочки, которую он удерживал в качестве заложницы, опубликовав в Интернете сообщение со словами: «Теперь найден невинный ребенок, который был потерян».

«Они определенно вели себя сдержанно», – сказал Макалир о жертвах, у которых брали интервью он и его жена. «Они бы с нами не разговаривали, если бы мы не объяснили, что будем использовать их слова дословно».

Он добавил: «Израиль — травмированная страна, и никто не ушел дальше, но мир пытается двигаться дальше. Мы пытаемся вернуть его, рассказывая истории, которые в противном случае могли бы быть потеряны».