Home » Специалисты просят ВИЧ-позитивных детей пройти АРВ-терапию

Специалисты просят ВИЧ-позитивных детей пройти АРВ-терапию

Лабуан Баджо (АНТАРА) – Дайан Пурнама Сари, SpA, педиатр в больнице Комодо в Регентстве Западный Манггарай, Восточная Нуса-Тенггара, попросила ВИЧ-позитивных детей от родителей, живущих с ВИЧ/СПИДом, пройти антиретровирусную лекарственную терапию (АРВ).

«Детям с ВИЧ-позитивным будет назначена антиретровирусная терапия, а дети, рожденные ВИЧ-матерями, чьи дети не обязательно ВИЧ-позитивны, получат профилактические лекарства», — сказал он в Лабуан Баджо в пятницу (2/12).

Он объяснил, что новорожденные дети склонны к заражению ВИЧ/СПИДом от матерей, инфицированных ВИЧ/СПИДом. Таким образом, ребенок должен быть проверен в первую очередь.

Он попросил ВИЧ-позитивных родителей быть активными в тестировании своих новорожденных детей.

Если результаты будут отрицательными, ребенку будет назначена профилактическая терапия в виде пероральных препаратов. Однако в случае положительного результата АРВ-терапия назначается в соответствии с клинической ситуацией.

Дайан сказал, что уход за ВИЧ-позитивными детьми будет отличаться от ухода за другими детьми.

Дети, инфицированные ВИЧ, должны постоянно принимать лекарства и болеть чаще, чем другие дети.

«Нужна более интенсивная психологическая помощь и обеспечение адекватного питания», — сказал он.

Данные Управления здравоохранения Западного Манггарая зафиксировали, что в период с января по ноябрь 2022 года 30 человек были положительно инфицированы ВИЧ. Это число было самым высоким за последние четыре года.

Он призвал людей регулярно проверять свое здоровье и избегать поведения, которое может привести к заражению ВИЧ, например рискованного секса, употребления запрещенных наркотиков и использования использованных шприцев.

Также читайте: Управление здравоохранения Мабара проводит интенсивную информационно-разъяснительную работу и раннее выявление ВИЧ

Он также предложил, чтобы беременные ЛЖВС всегда проходили регулярный контроль, регулярно принимали лекарства и поддерживали здоровье.

Также читайте: Минздрав сообщил, что 12 533 ребенка в возрасте до 14 лет инфицированы ВИЧ.

Read more:  Надежды на излечение от ВИЧ после прорыва в использовании «ножниц» в редактировании генов | Новости науки и технологий

«До сих пор не существует окончательного лекарства от ВИЧ, способного устранить вирус из организма больного. Лекарства принимаются для подавления репликации вируса в организме, чтобы численность не увеличивалась», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.