Home » Специальные команды принесли «Рейнджерс» победу в третьей игре и преимущество в серии 3–0 над «Кэпиталз»

Стивен УАЙНО

ВАШИНГТОН – Винсент Трочек забил гол в большинстве и сделал результативную передачу в меньшинстве, Игорь Шестеркин сделал 27 сейвов, а «Нью-Йорк Рейнджерс» отодвинулись на одну победу от продвижения, обыграв «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3–1 в третьей игре в пятницу вечером, оформив 3 -0 лидируют в серии первого раунда.

“Рейнджерс” забивали голы при равном составе – 5 на 5, больше – 5 на 4 и проигрывали – 4 на 5 – в специальном показе команд, состоящих из победителей Президентского трофея, которые финишировали на вершине регулярного сезона НХЛ отчасти благодаря своей мощной игре в большинстве. Трочек выставил Барклая Гудроу в меньшинстве и забил в большинстве, а Крис Крайдер забил шайбу, забив свой лучший 42-й гол в карьере в плей-офф.

На другом конце катка Шестеркин выглядел так же, как победитель Везина Трофи 2022 года: он в одиночку ограбил Макса Пачиоретти правым падстопом и отвернул Алекса Овечкина, который остается без очков в этом постсезоне. Шестеркин был идеален после того, как позволил Джону Карлсону забить трепещущим ударом чуть более чем через пять минут.

Основная причина, по которой «Рейнджерс» поставили «Кэпиталз» на грань вылета в четвертой игре в воскресенье вечером, заключается в том, что они отставали в этой игре всего 34 секунды, пока Крайдер не сравнял счет. Гол Гудроу вывел их вперед ровно через 2 минуты, и остаток пути они лидировали благодаря нестабильной игре и нескольким пенальти, назначенным с обеих сторон.

Вслед за тем, что они сделали дома в Мэдисон-Сквер-Гарден во вторник вечером, “Рейнджерс” забили голы в меньшинстве в последовательных играх плей-офф впервые с апреля 1990 года.

Вашингтон, который пытался максимально сохранить игру 5 на 5, чтобы лучше сравнять серию, в которой Нью-Йорк имел шанс доминировать, снова не смог этого сделать. Почти треть игры (18:31) прошли спецкоманды, что играет на пользу “Рейнджерс”.

Read more:  «Реал» интересуется еще одним бразильским вундеркиндом

Это также осложнило жизнь вратарю Чарли Линдгрену, который, несмотря на несколько решающих остановок, пропустил три гола при 22 бросках. Линдгрен, который вывел «Кэпиталз» в плей-офф, взвалив на себя всю нагрузку, не смог войти в какой-либо ритм, чтобы продемонстрировать тот же героизм и превратить эту серию в серию.

Травмы не помогли “Кэпс”, которые снова остались без двух из четырех лучших защитников: Ника Дженсена и Расмуса Сандина. Они проиграли еще раз в середине первого периода, когда Тревор ван Римсдик получил сильный удар от новичка “Рейнджерс” Мэтта Ремпе, которому грозило еще одно дисциплинарное слушание через шесть недель после дисквалификации на четыре игры в марте за незаконный удар по голове.

СЛЕДУЮЩИЙ

Победа «Рейнджерс» в четвёртой игре отправит их во второй раунд, где они встретятся с «Каролина Харрикейнз», не допуская проигрыша со счётом 3:0 над «Нью-Йорк Айлендерс».

2024-04-27 02:03:16

1714183471
#Специальные #команды #принесли #Рейнджерс #победу #третьей #игре #преимущество #серии #над #Кэпиталз