Home » Спикер Майк Джонсон заявил, что, по его мнению, отдельный законопроект о помощи Израилю будет принят Палатой представителей на этой неделе.

Спикер Майк Джонсон заявил, что, по его мнению, отдельный законопроект о помощи Израилю будет принят Палатой представителей на этой неделе.

Новый спикер Палаты представителей Майк Джонсон, республиканец от Луизианы, заявил в воскресенье, что помощь Израилю будет рассматриваться Палатой представителей как отдельная мера на этой неделе, и выразил уверенность, что она будет принята, сопротивляясь призыву президента Джо Байдена к Конгрессу предоставить более широкий пакет мер. это также включает помощь Украине.

«На этой неделе мы собираемся внести в Палату представителей отдельный законопроект о финансировании Израиля — я знаю, что наши коллеги, наши коллеги-республиканцы в Сенате, имеют аналогичную меру», — сказал Джонсон в интервью Fox News.Воскресные утренние фьючерсы», добавив, что он верит, что эта мера получит поддержку обеих партий.

«Во всем мире происходит множество вещей, которыми нам придется заняться, и мы это сделаем», — сказал Джонсон. «Но прямо сейчас то, что происходит в Израиле, требует немедленного внимания, и я думаю, нам нужно отделить это и довести дело до конца».

По состоянию на воскресное утроПо данным палестинских представителей здравоохранения, более 8000 человек, включая женщин и детей, были убиты в секторе Газа после смертоносного нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября. В Израиле погибло около 1400 человек.

Ранее в этом месяце Белый дом попросил Конгресс предоставить более $105 млрд помощи Украине и Израилю а также другие потребности национальной безопасности. Запрос включает помощь в размере 61,4 миллиарда долларов Украине и 14,3 миллиарда долларов Израилю. Белый дом запросил 9,15 миллиарда долларов на гуманитарную помощь Украине, Израилю, сектору Газа «и другие нужды».

Помощь Израилю по запросу администрации Байдена включает финансирование готовности систем противовоздушной и противоракетной обороны страны, включая поддержку «Железного купола». Деньги также пойдут на пополнение запасов Министерства обороны, которые, по словам Белого дома, «используются для поддержки Израиля в трудную минуту», а также на усиление безопасности посольства США, согласно информационному бюллетеню Белого дома.

На следующий день после того, как он выиграл заявку на пост спикера, что положило конец 22-дневному тупику в Палате представителей, Джонсон встретился с президентом Джо Байденом в Белом доме На прошлой неделе он присутствовал на двухпартийном брифинге по поводу запроса администрации к Конгрессу о дополнительном финансировании национальной безопасности.

Read more:  Выступление Трэвиса Келси в качестве ведущего нового телеигрового шоу - его самая смелая мечта

На прошлой неделе Белый дом подал Конгрессу два новых запроса на финансирование: 56 миллиардов долларов на дополнительное внутреннее финансирование, в том числе 23 миллиарда долларов на помощь при стихийных бедствиях, 16 миллиардов долларов на уход за детьми и 6 миллиардов долларов на обеспечение доступа в Интернет домохозяйствам с низкими доходами. В запрос также было включено финансирование национальной безопасности и энергетической помощи, борьба с опиоидной эпидемией и предоставление программ продовольственной помощи.

Прежде чем он был избран спикером, Джонсон в прошлом месяце вместе с 93 республиканцами проголосовал за прекращение помощи Украине.

Став спикером, Джонсон заявил, что попросил сотрудников Белого дома «раздвоить» помощь Израилю и Украине. Он также подчеркнул, что США необходимо принять меры против России, чтобы остановить ее наступление.

«Мы не можем позволить Владимиру Путину одержать победу в Украине, потому что я не верю, что это остановится на этом», — сказал Джонсон в интервью Fox News на следующий день после того, как он был приведен к присяге. «И это, вероятно, поощрило бы и расширило бы возможности Китая возможно, сделать шаг в сторону Тайваня. У нас есть эти опасения. Мы не собираемся их бросать».

Ход Джонсона новая надежда для потенциального одобрения дополнительной помощи Украине. Предшественник Джонсона, бывший спикер Кевин Маккарти, республиканец от Калифорнии, исключил финансирование Украины из законопроекта о финансировании, принятого в конце сентября, на фоне давления со стороны консервативных сторонников жесткой линии, которые выступали против помощи и угрожали свергнуть его, если он уступит требованиям администрации Байдена.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.