Home » Спикер Маккарти поддерживает отмену импичмента Трампа по Украине и 6 января

Спикер Маккарти поддерживает отмену импичмента Трампа по Украине и 6 января

ВАШИНГТОН (AP) — Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил в пятницу, что поддерживает идею отмены двух импичментов Дональд Трамп поскольку крайне правые республиканские союзники бывшего президента вносят пару предложений объявить это так, как будто исторических обвинений никогда не было.

Маккарти сказал журналистам, что он согласен с конгрессменами Марджори Тейлор Грин и Элиз Стефаник, которые хотят стереть обвинения против Трампа из импичменты бывшему президенту в 2019 и 2021 годах.

«Я думаю, что это уместно», — сказал Маккарти, республиканец из Калифорнии. «Как я и думал раньше — что вы должны вычеркнуть это, потому что оно никогда не должно было пройти».

Под давлением своих взглядов Маккарти сказал, что согласен с отменой обоих импичментов Трампа. обвинение в злоупотреблении властью в 2019 году из-за давления на президента Украины, чтобы он раскопал грязь на соперника Джо Байдена, и из-за обвинения Трампа в 2021 году в том, что он спровоцировал 6 января 2021 г. восстание в Капитолии. когда сторонники Трампа пытались отменить выборы Байдена.

В обоих случаях Трамп был оправдан Сенатом после импичмента Палатой представителей. Но удаление обвинений из его послужного списка было бы действием, которое он мог бы далее рекламировать как оправдание, поскольку он добивается еще одного срока в Белом доме.

Это последняя попытка союзников Трампа переписать повествование о пребывании побежденного президента на своем посту. И это подчеркивает давление Маккарти с правого фланга.

Буквально на этой неделе Маккарти отклонил предложение от члена палаты представителей Лорен Боберт, R-Colo. импичмент президенту Байденуотправив его вместо этого в комитеты для рассмотрения.

Read more:  В Бразилии программа Лулы по изменению климата может стоить ему

Объясняя свои взгляды, Маккарти сказал, что первого импичмента Трампа в 2019 году никогда не должно было быть, отдельное расследование Министерством юстиции о вмешательстве России в выборы 2016 года.

Что касается судебного процесса 2021 года, который был проведен быстро через неделю после беспорядков в Капитолии, он сказал: «Второй импичмент не имел надлежащей правовой процедуры».

Спикер не дал понять, что он будет действовать быстро, чтобы выдвинуть предложения Грина, Р.Г., и Стефаника, Р.Н.Ю., который является четвертым лидером Республиканской партии, для голосования в Палате представителей. Когда его нажали, если предложения были приоритетными, он перешел к перечислению других целей Республиканской партии.

На вопрос, говорил ли он с Трампом об удалении записи об импичменте, Маккарти ответил, что нет.

Трамп, который проводит кампанию за возвращение в Белый дом, является первым президентом в истории США, которому Палата представителей дважды объявила импичмент, хотя Сенат снял с него все обвинения.

Демократы защищали свое решение быстро объявить импичмент Трампу во второй раз после нападения мафии на Капитолий в 2021 году. Они утверждают, что доказательства были использованы для того, чтобы мир увидел, как побежденный президент сплотил своих сторонников в Вашингтоне и призвал их маршировать на Капитолий, поскольку Конгресс подтверждал избрание Байдена.

Трампу впервые был объявлен импичмент в 2019 году после того, как выяснилось, что он призывал президента Украины Владимира Зеленского копать политическую грязь на тогдашнего соперника Белого дома Байдена перед президентской кампанией 2020 года, в то время как Трамп приостанавливал военную помощь США Украине, когда она столкнулась с Россией.

2023-06-23 20:29:33


1687567935
#Спикер #Маккарти #поддерживает #отмену #импичмента #Трампа #по #Украине #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.