Home » Спикер палаты представителей подчеркивает важность актуализации ценностей Панчасила

Спикер палаты представителей подчеркивает важность актуализации ценностей Панчасила

Джакарта (АНТАРА) – Спикер Палаты представителей (ДНР) Пуан Махарани подчеркнул важность актуализации ценностей Панчасила среди молодежи для сохранения преемственности и актуальности этих ценностей в ответ на вызовы и меняющиеся времена.

«Внедрение ценностей Панчашила важно во всех аспектах жизни, начиная от отдельных лиц, семей и сообществ и заканчивая нацией в целом», — отметил Махарани в заявлении, полученном здесь в четверг.

Спикер Палаты представителей сделал это заявление во время церемонии Дня Панчасила в комплексе Национального монумента (Монас) в Джакарте. День рождения Панчашилы, пяти основных принципов Индонезии, ежегодно отмечается 1 июня в стране.

По словам Махарани, следует напомнить молодому поколению о важности поощрения взаимного сотрудничества, что является сутью Панчашилы.

Для этого молодому поколению необходимо понять Панчашилу, которая объединяет нацию с ее разнообразием.

«Чтобы объединить разногласия в единую нацию, нужны общие ценности, которые обобщены в Панчасиле», — заявила она.

Спикер ДНР приветствовал наличие Постановления правительства № 4 от 2022 года о Национальном стандарте образования, призванного способствовать привитию молодежи ценностей Панчасила. Согласно постановлению, панчасила становится обязательным предметом в школах.

Она считает, что необходимы более современные усилия для продвижения Панчашилы среди молодого поколения, поскольку существенного и теоретического понимания недостаточно.

«Будучи критично настроенным поколением и переживающим прогресс цифровой эры, молодое поколение должно проявлять теплоту и привязанность в реализации Панчашилы», — заявила она.

Махарани также сказал, что молодое поколение следует учить открыто прислушиваться к взглядам других людей, уважать различия и пытаться находить решения, которые являются инклюзивными и справедливыми для всех сторон.

Кроме того, она обратилась к правительству с призывом активизировать изучение идеологии Панчашила среди молодежи через социальные сети, помимо обычного обучения в учебных заведениях.

Read more:  D-100 перед Парижем 2024: кампания Олимпийской и Паралимпийской сборной Франции подчеркивает передачу эстафеты между легендами французского спорта и Поколением 2024 года

Она выразила оптимизм в отношении того, что молодое поколение будет отстаивать фундаментальные ценности нации в условиях нынешних быстрых темпов развития.

Связанные новости: Гигантский национальный флаг поднят над мостом Пангкалпинанг в честь Дня Панчасила
Связанные новости: Индонезия не может быть продиктована какой-либо страной: президент Джокови
Связанные новости: Борьба за справедливое развитие должна продолжаться: Джокови

Перевод: Мелалуса Сустира, Рака Аджи
Редактор: Шри Харьяти
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-06-01 09:47:00


1685615329
#Спикер #палаты #представителей #подчеркивает #важность #актуализации #ценностей #Панчасила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.