Home » Список из 6 представителей Индонезии на финале мирового тура BWF 2022 г.

Список из 6 представителей Индонезии на финале мирового тура BWF 2022 г.

Джакарта

Индонезия отправила шестерых бадминтонистов в Финал мирового тура BWF 2022. Грегория Мариска Тунджунг стала последней делегаткой, чье участие было подтверждено.

Как известно, подсчет дорожных очков к финалу Мирового тура BWF 2022 завершился после Открытого чемпионата Австралии, который также завершился 20 ноября. Ряд представителей подтвердили свое участие, так как BWF также официально опубликовала список игроков, прошедших квалификацию 22 ноября.

Сама Индонезия ранее подтвердила, что пять ее представителей примут участие в чемпионате, который разыграет общий призовой фонд в размере 1,5 миллиона долларов США.

А именно два представителя мужского парного разряда, два представителя мужского одиночного разряда и один смешанный парный разряд. Позже выяснилось, что Индонезия получила еще одну долю от сектора женского одиночного разряда.

Совсем недавно Грегория Мариска Тунджунг, у которой ранее был первый резервный статус, наконец-то смогла принять участие в турнире, который является кульминацией тура BWF в этом году.

Она получила билет после того, как PP PBSI получила письмо с приглашением от BWF для участия в Gregoria после того, как одна из восьми участниц женского одиночного разряда отказалась от участия. Но BWF не раскрыла, кто такой игрок в бадминтон, который отказался от участия.

Фактически, в настоящее время Грегория находится на 13-й позиции в «Гонке за Финал мирового тура BWF“…но по регламенту он занимает первый номер очереди.

Финал мирового тура BWF 2022 пройдет на арене Nimibutr Arena в Бангкоке, Таиланд, с 7 по 11 декабря. В этом событии были представлены только матчи 8 лучших игроков турнирной таблицы по накоплению очков BWF из пяти секторов.

Read more:  Рич Пол утверждает, что Леброн Джеймс может играть до 40 лет.

Ниже приводится список шести представителей Индонезии на финале мирового тура BWF 2022.

  • Мужские одиночные игры
    Джонатан Кристи (4) 64 960 баллов
    Энтони Синисука Гинтинг (7) 62 100 очков
  • Мужчины, парный разряд
    Фаджар Альфиан/Мухаммад Риан Ардианто (1) 91 870 баллов
    Хендра Сетиаван/Мохаммад Ахсан (2) 69 300 баллов
  • Смешанный парный разряд
    Ринов Ривалди/Фита Ханингтяс Ментари (6) 56 600 баллов
  • Женщины, одиночный разряд
    Грегория Мариска Тунджунг (13-е место, первый резерв) 47 600 баллов (приглашение BWF)

(млн/кр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.