Home » Список кандидатов в Лок Сабха от БДП: Манека Ганди включен, Варун исключен из Пилибхита | Последние новости Индии

Список кандидатов в Лок Сабха от БДП: Манека Ганди включен, Варун исключен из Пилибхита | Последние новости Индии

Список кандидатов в Лок Сабха от БДП: Партия Бхаратия Джаната представила еще 111 кандидатов на предстоящих выборах в Лок Сабха в воскресенье. Бывший профсоюзный министр Манека Ганди продолжит баллотироваться от Султанпура, а ее сын Варун Ганди был заменен министром штата Уттар-Прадеш Джитином Прасадом в избирательном округе Пилибхит.

Депутаты от БДП Манека Ганди и Варун Ганди (PTI)

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Пятый список кандидатов БДП на выборах в Лок Сабха: Кангана Ранаут от Манди, Арун Говил от Меерута.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Варун Ганди, сын Санджая Ганди, впервые выиграл у Пилибхита в 2009 году. Когда-то это место представляла его мать Манека Ганди. Однако в 2014 году его перевели в Султанпур, и с этого места был переведен Манека Ганди.

В 2019 году Варун Ганди снова был переведен в Пилибхит и получил это место, чтобы войти в Лок Сабха на третий срок.

Ганди был в новостях его нападки на собственное правительство из-за протестов фермеров.

Пятый список кандидатов от БДП на выборах в Лок Сабха | Лучшие баллы

• Правящая партия в настоящее время окончательно выдвинула 398 кандидатов на выборы в Лок Сабху, исключая четыре спорных отзыва, из 543 членов ассамблеи.

• Актриса Болливуда Кангана Ранаут, известная своей активной поддержкой БДП, будет участвовать в конкурсе из Манди, штат Химачал-Прадеш, а актер-ветеран Арун Говил, известный своей ролью лорда Рама в “Рамаяне”, будет стоять в Мееруте.

• Сита Сорен, невестка бывшего КМ Джаркханда Хеманта Сорена, присоединяется к БДП в качестве кандидата от Думки после того, как покинула Джаркханд Мукти Морча.

• Бывший КМ штата Карнатака Джагадиш Шеттар, который ненадолго покинул БДП ради Конгресса, прежде чем вернуться, будет участвовать в выборах из Белгаума.

Read more:  НАТО: мы проверяем сообщения о падении ракет в Польше

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Абхиджит Гангопадхьяй получил билет от BJP через несколько дней после ухода с поста судьи ХК Калькутты

• Бывший судья Высокого суда Калькутты Абхиджит Гангопадхьяй будет представлять БДП в Тамлуке, Западная Бенгалия, а Дилип Гош переезжает из Мединипура в Бардхаман-Дургапур, заменив SS Ahluwalia.

• БДП также объявила кандидатов от различных штатов, в том числе семи от Раджастана, по четыре от Харьяны, Карнатаки и Кералы, 18 от Одиши и по три от Махараштры и Джаркханда.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Конгресс отклонил кандидатуру Сунила Шармы в Джайпуре из-за волнений и заменил его Пратапом Сингхом Хачариявасом

• В Андхра-Прадеше президент партии Д. Пурандесвари будет бороться от Раджамандри, а бывший КМ Н Киран Кумар Редди от Раджампета, поскольку БДП завершила отбор на все шесть мест в Лок Сабха в штате.

• Кроме того, вице-президент БДП Байджаянт Панда будет баллотироваться от Кендрапара, округа, который он дважды представлял в качестве члена БЖД.

2024-03-24 17:45:00


1711304035
#Список #кандидатов #Лок #Сабха #от #БДП #Манека #Ганди #включен #Варун #исключен #из #Пилибхита #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.