Home » Список мобильных телефонов Oppo, которые получат ColorOS 14, проверьте расписание!

Список мобильных телефонов Oppo, которые получат ColorOS 14, проверьте расписание!

Джакарта, CNBC Индонезия – Oppo официально выпустила глобальную версию своего интерфейсного программного обеспечения ColorOS 14 на базе Android 14. Эта операционная система сочетает в себе новейшую концепцию дизайна «Акваморфный», усовершенствования в области энергоэффективной технологии искусственного интеллекта (ИИ), более плавную работу, а также более мощные функции безопасности и инструменты защиты конфиденциальности.

На своем официальном сайте, цитируемом в пятницу (17.11.2023), Oppo утверждает, что количество активных пользователей ColorOS в месяц (MAU) достигло 600 миллионов по всему миру с момента ее дебюта в 2013 году.

В ColorOS 14 Oppo также сотрудничала с экспертами в области звука, чтобы обеспечить более разнообразные звуковые эффекты с «акваморфной» темой в соответствии с концепцией дизайна интерфейса.

Некоторые из функций искусственного интеллекта, встроенных в ColorOS 14, включают Samrt Touch, а именно возможность выбирать различные форматы контента (текст, изображения, видео) из системы и сторонних приложений для объединения в один файл Dock. Пользователи также могут объединить их в одну заметку с помощью жеста выбора и перетаскивания.

Совместное использование контента из одного приложения в другое также упрощается благодаря функциям разделенного экрана и плавающих окон. Содержимое, автоматически сохраняемое в File Dock, можно синхронизировать с различными другими устройствами для повышения производительности.

Существует также функция Smart Image Matting, позволяющая обрезать несколько объектов на фотографии одновременно. Например, чтобы обрезать определенных животных или людей на изображении.

Фото: дисплей ColorOS 14. (Док. Oppo.com)
Дисплей ColorOS 14. (Док. Oppo.com)

Что касается производительности, Oppo улучшила функцию Trinity Engine, которая опирается на три аспекта, чтобы обеспечить быструю, но эффективную производительность. Каждый из них — это активизация ПЗУ, активизация ОЗУ и активизация ЦП.

Read more:  Жоан Мир: «Я так сильно страдала, так сильно, что отказываюсь мечтать»

Существует также система Smart Charging, которая использует искусственный интеллект для определения тока зарядки аккумулятора в зависимости от активности и привычек пользователя.

В поддержку движения «зеленое» Oppo также добавила новейшую тему «Всегда на дисплее». Пользователи могут видеть различную информацию, например, углеродный след на основе шагов, данные о CO2 в реальном времени и т. д.

Дисплей ColorOS 14.  (Док. Oppo.com)Фото: дисплей ColorOS 14. (Док. Oppo.com)
Дисплей ColorOS 14. (Док. Oppo.com)

Глобальная бета-версия ColorOS 14 будет доступна на рынке с октября 2023 года. Официальная глобальная версия сначала будет доступна для Oppo Find N2 Flip в нескольких странах.

Список мобильных телефонов Oppo, которые получат ColorOS 14

октябрь 2023 г.

Оппо Найти X5 Про

Оппо Найти X5

Оппо Рено10 Про+ 5G

Оппо Рено8 Про 5G

Оппо А77

ноябрь 2023 г.

Оппо Найти X3 Pro 5G

Оппо Рено10 Про 5G

Оппо Рено10 5G

Оппо Рено8 5G

Оппо Рено8 Т 5G

Оппо Рено8

Оппо Рено8 Т

Оппо Рено7

Оппо F23 5G

Оппо F21s Про 5G

Оппо Ф21 Про

Оппо А98 5G

Оппо А78 5G

Оппо А77с

декабрь 2023 г.

Оппо К10 5G

Оппо А77 5G

Январь 2024 г.

Оппо А78

Оппо А58

апрель 2024 г.

Оппо Рено8 Z 5G

Оппо F21s Про 5G

Оппо А96 5G

[Gambas:Video CNBC]


Следующая статья

У Oppo HP есть реклама онлайн-гемблинга, вот как ее отключить

(потрясающе/потрясающе)


2023-11-17 06:00:00


1700202097
#Список #мобильных #телефонов #Oppo #которые #получат #ColorOS #проверьте #расписание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.