Home » список направлений и новости программы 2023-2024 гг.

список направлений и новости программы 2023-2024 гг.

Новый сезон Имсерсо поездки, о которых известно все больше и больше подробностей. Программа социального туризма для испанских пенсионеров открыла новый тендер после протестов владельцев отелей, предлагая больше мест для пожилых людей, а также больше пакетов направлений.

Эти улучшения в программе на этот новый сезон уже оцениваются более чем в 300 миллионов евро — на 14% больше, чем в текущем сезоне — также будет сопровождаться плохой новостью для пользователей: для получателей субсидируемых поездок вырастут тарифы.

Больше мест для поездок в Имсерсо

Новое обновление этой программы, одобренное Советом министров на прошлой неделе, позволит этим поездкам охватить гораздо больше людей, чем в предыдущие годы. Будет еще 70 000 мест чтобы достичь 900 000 бенефициаров на этот 2023-2024 гг.

К этому также добавится прирост мест с проживанием в номере индивидуального пользования, который вырастет с 2% до 10%. Кроме того, пользователям будет проще получить доступ: обработка поездок будет упрощена за счет внедрения электронной регистрации, чтобы пользователи могли зарегистрироваться в отеле, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Новые направления для поездок Имсерсо 2023/24

75% этого предложения по-прежнему будут соответствовать традиционным прибрежные и островные направленияно новые поездки также будут включать в себя новые направления во внутренних районах, как требовалось годами. Всего для этого вида туризма будет зарезервировано 212 000 мест.

Кроме того, будут включены все провинции и их соответствующие столицы. Вот некоторые из новых направлений, к которым у вас будет доступ:

  • 10 новых культурных маршрутов: Альбасете, Альмерия, Авила, Касерес, Кастельон, Жерона, Лерида, Тенерифе и Толедо.

  • 19 новых природных маршрутов: Сьерра-Невада, природный парк Медулас, природный парк Таблас-де-Даймиэль, Рибейра-Сакра или долина Лейцаран.

Read more:  Женщина из Техаса «пытала» 6-летних близнецов, убив одного из-за ночного недержания мочи: DA

Цены на новые поездки Имсерсо 2023-2024 гг.

Одним из главных нововведений нового сезона является возможность повышение ставки чтобы смягчить последствия инфляции, как требовали владельцы отелей в течение нескольких месяцев. В настоящее время 78% поездки оплачивает получатель, а 22% приходится на Генеральную государственную администрацию, а цены варьируются от 115 до 405 евро.

На данный момент Министерство социальных прав не пожелало указать цифры, на сколько может составить это более чем вероятное увеличение стоимости поездок Имсерсо, хотя и установило ограничения: если есть рост цен, ни в коем случае. будет выше роста пенсий (8,5%).

Требования для доступа к поездкам Imserso 2023-2024

Поездки Imserso недоступны ни одному гражданину Испании. На самом деле существует ряд требования которые путешественники должны соблюдать, если они хотят присоединиться к этим экскурсиям для пенсионеров:

  1. 1

    Житель Испании и пенсионер испанской системы социального обеспечения.

  2. 2

    Житель Испании и вдова-пенсионерка в возрасте 55 лет и старше из испанской системы социального обеспечения.

  3. 3

    Житель Испании и пенсионер по другим концепциям испанской системы социального обеспечения или получатель пособий или пособий по безработице, в возрасте 60 лет и старше.

  4. 4

    Резидент и бенефициар испанской системы социального обеспечения в возрасте 65 лет и старше.

  5. 5

    Испанцы, проживающие за границей, если они соответствуют любому из вышеуказанных требований.

  6. 6

    Испанцы эмигрантского происхождения, вернувшиеся в Испанию, при условии, что они являются пенсионерами государственной системы социального обеспечения страны или стран, в которые они эмигрировали.

  7. 7

    Супруг или гражданский партнер бенефициаров планов Imserso

  8. 8

    Дети бенефициаров планов Imserso с ограниченными возможностями, равные или превышающие 45 процентов

В любом случае, как они объясняют на веб-сайте Imserso, «пользователи места и их компаньоны должны позаботиться о себе, чтобы выполнять основные действия повседневной жизни».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.