Home » Список чиновников БУМН, втянутых в коррупцию на фоне печальной истории Ахока

Список чиновников БУМН, втянутых в коррупцию на фоне печальной истории Ахока

> Индонезия

Суббота, 20 января 2024 г. 11:20 WIB

1. Список чиновников BUMN, которые были втянуты в коррупцию на фоне печальной истории Ахока 2. Гаруда Индонезия — Антаму

Комиссар Пертамины Басуки Тьяхаджа Пурнама (Ахок) раскрыл серьезные риски работы на государственном предприятии (BUMN). Один из них уязвим для того, чтобы быть втянутым в юридические проблемы. Иллюстрация. (iStock/Atstock Productions).

Джакарта, > Индонезия

Президент, комиссар ПТ Пертамина (Персеро) Басуки Тьяхаджа Пурнама, псевдоним Ах хорошо раскрыть серьезные риски работы на государственных предприятиях (БУМН). Один из них уязвим для того, чтобы быть втянутым в юридические проблемы.

«Потому что я понимаю, что в BUMN, иногда в BUMN мы делаем хорошую работу, но мы не обязательно (получаем) благодарность, верно, госпожа управляющий директор (главный директор Pertamina Нике Видьявати)? Позже, если вы допустите малейшую ошибку “Вы попадете в тюрьму, вас снова вызовут. “Итак, в конце концов все испугались”, – сказал Ахок на торжественном мероприятии по строительству водородной заправочной станции (SPBH) в Западной Джакарте в среду (18/ 1).

Судя по данным CNNIndonesia.com, довольно много высокопоставленных чиновников BUMN были замешаны в коррупционных делах. Среди них бывший президент-директор Garuda Indonesia Ари Асхара, который был пойман на контрабанде Harley Davidson и Bromptons через авиакомпанию страны в декабре 2019 года.

Совсем недавно чиновники BUMN высказали обвинения в коррупции в рамках проекта надземной платной дороги Джакарта Чикампек II, также известной как платная дорога MBZ на участке Сикунир — Западный Караванг.

Кроме того, есть еще бывший президент-директор PT Pertamina (Persero) Карен Агустиаван, совершивший коррупцию при закупках сжиженного природного газа (СПГ) в период 2011-2021 годов. В сентябре 2023 года Комитет по искоренению коррупции назвал Карен подозреваемой.

Read more:  Эбенезер и Невидимый мир, играйте за Эбенезера Скруджа в этой Метроидвании, которая выйдет в этом году — Explosion Network

Ниже приводится список должностных лиц БУМН, причастных к коррупционным делам, согласно редакционным примечаниям:

1. Джоко Двиджоно, Джасамарга

Генеральная прокуратура назвала имена трех должностных лиц из дочерних компаний BUMN по предполагаемому делу о коррупции в рамках проекта надземной платной дороги Джакарта Чикампек II, также известной как платная дорога MBZ на участке Сикунир — Западный Караванг, в сентябре 2023 года.

Это Джоко Двиджоно (DD) в качестве управляющего директора PT Jasamarga Jalanlayang Cikampek (JCC) на период 2016-2020 годов, YM в качестве председателя тендерного комитета проекта JCC и TBS в качестве эксперта по мостам в PT LAPI Ganeshatama Consulting.

2. Карен Агустиаван, Пертамина

Комиссия по искоренению коррупции официально назвала бывшего президента-директора PT Pertamina (Persero) Карен Агустиавана подозреваемой по предполагаемому делу о коррупции при закупках сжиженного природного газа (СПГ) в сентябре 2023 года.

Карен является подозреваемой по делу о закупках СПГ на PT Pertamina в период 2011-2021 годов. Его решимость в качестве подозреваемого была подкреплена достаточными первоначальными доказательствами, так что он перешел на стадию расследования.

3. Ари Асхара, Гаруда, Индонезия

Было доказано, что бывший директор Garuda Indonesia Ари Акшара был причастен к контрабанде велосипедов Harley-Davidson и Bropton в государственную авиакомпанию в 2019 году.

Помимо Ари, Совет уполномоченных PT Garuda Indonesia также уволил из-за этого дела еще четырех директоров. Это директор по операциям Бамбанг Адисурья Ангкаса, директор по грузовым перевозкам и развитию бизнеса Мохаммад Икбал, директор по инжинирингу и услугам Иван Джоэниарто и директор по человеческому капиталу Хери Акьяр.

4. Буди Тьяджоно, Джасиндо

Комитет по искоренению коррупции (КПК) назвал бывшего президента-директора PT Asuransi Jasa Indonesia (Jasindo) Буди Тьяджоно подозреваемым в делах о коррупции с целью получения вознаграждения и отмывания денег (TPPU), когда он еще был чиновником в PT Jasindo.

Read more:  «Все немного узнают друг друга»: почему южнокорейские сериалы стали хитом на Netflix

В конце 2023 года ему предстоит отбыть 7 лет тюремного заключения вместо предыдущих 5 лет, поскольку он проиграл апелляцию.

5. Дестиаван Соевардджоно, Васкита Карья

В апреле 2023 года Дестиаван Сувардджоно был арестован КПК по подозрению в коррупции, поскольку он нарушил закон, отдав приказ и одобрив выплату средств финансирования цепочки поставок (SCF) с использованием поддельных подтверждающих документов.

Следователи Генеральной прокуратуры подозревают, что DES нарушил пункт (1) статьи 2 и статью 3 в сочетании со статьей 18 Закона Республики Индонезия № 31 от 1999 года с поправками и дополнениями Закона Республики Индонезия № 20 от 2001 года о внесении поправок в Республику Индонезия. Закон № 31 от 1999 года об искоренении коррупционных преступлений в сочетании с пунктом (1) статьи 55 Уголовного кодекса.

Роль подозреваемого DES в этом деле заключалась в том, чтобы незаконно распорядиться и одобрить выплату средств СКФ с использованием поддельных подтверждающих документов для использования в качестве оплаты долгов компании, возникших в результате выплаты платежей по фиктивным рабочим проектам.

Продолжение на следующей странице…

Гаруда Индонезия — Антам

ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ

2024-01-20 04:20:18


1705730834
#Список #чиновников #БУМН #втянутых #коррупцию #на #фоне #печальной #истории #Ахока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.