Home » Спорный проект Carling Avenue возвращается в комитет по планированию

Спорный проект Carling Avenue возвращается в комитет по планированию

Содержание статьи

Городскому совету Оттавы придется вернуть вопрос о поправке к постановлению о зонировании спорного проекта реконструкции на Карлинг-авеню в свой комитет по планированию после того, как было установлено, что требуемое уведомление о публичном собрании не было направлено в Министерство сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности Канады и Национальное управление сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности Канады. Столичная комиссия.

В записке мэру Марку Сатклиффу и членам совета во вторник вечером от Дона Хервейера, временного генерального менеджера по планированию, недвижимости и экономическому развитию города, говорится, что уведомление о предложении будет вынесено на заседании совета в среду, «чтобы рассмотреть необходимость возвращения передать этот вопрос в Комитет по планированию и жилищному строительству и повторно направить уведомление о проведении публичного собрания в соответствии с Законом о планировании».

Содержание статьи

Комитет по планированию и жилищному строительству на заседании 16 августа одобрил поправку к постановлению о зонировании, разрешающую возведение 16- и 27-этажных башен вместо существующего восьмиэтажного здания по адресу 1081 Карлинг, через дорогу от Центральной экспериментальной фермы.

В записке Хервейера говорилось, что собрание было официальным общественным собранием по этому вопросу, но по итогам заседания было установлено, что официальное уведомление о публичном собрании не было предоставлено всем заинтересованным сторонам в соответствии с требованиями Официального плана и Закона о планировании. .

В частности, в меморандуме добавлено, что речь идет о сельском хозяйстве и агропродовольственном секторе Канады и NCC.

Предложение о создании совета в среду также приведет к предоставлению нового уведомления и публикации отчета персонала».обеспечить надлежащее уведомление в соответствии с Законом о планировании», — говорится в меморандуме.

Read more:  Рыночная стоимость банковских услуг пуповинной крови, CAGR, прогноз, анализ, последние обновления, прогноз, исследования 2027 г.

Следующее заседание комитета по планированию, назначенное на 20 сентября, будет состоять из По его словам, будет проведено установленное законом общественное собрание для рассмотрения заявки, и комитет вынесет новую рекомендацию.

Кроме того, как говорится в записке Хервейера, город теперь получил пересмотренное Заявление о воздействии на культурное наследие, связанное с заявкой на поправку к уставу, «в котором представлен обновленный анализ потенциального воздействия предлагаемой застройки на ценность наследия и элементы, определяющие характер Центрального района». Экспериментальная ферма — национальный исторический памятник Канады. Сотрудники проверили обновленную версию CHIS и пришли к выводу, что она соответствует требованиям города».

Содержание статьи

В соответствии с предложением о реконструкции от Taggart Realty Management с Fotenn Planning + Design по адресу 1081 Carling будет построено 410 жилых единиц.

Это предложение вызвало споры: 160 жителей приняли участие в виртуальном публичном собрании, а 14 делегаций предстали перед комитетом по планированию 16 августа. Министерство сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности Канады ранее выразило обеспокоенность городу тем, что тени, отбрасываемые застройкой, повлияют на земельный участок, используемый для научных исследований. Между тем, некоторые члены совета опасаются, что одобрение проекта может создать прецедент для предстоящего строительства высотных зданий по периметру экспериментальной фермы.

Городские власти рекомендовали комитету одобрить поправку к постановлению о зонировании проекта. На заседании 16 августа комитет узнал, что проект соответствует целям официального плана города, и анализ тени, отбрасываемой башнями Центральной экспериментальной фермы, на основе технического задания города, пришел к выводу, что эти тени не будут t превышать критерии «открытых пространств», отведенных для научных, образовательных и культурных целей.

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Read more:  Следующие пенсии по возрасту будут выплачивать в шахматном порядке: вот даты

2023-08-22 23:59:43


1692786346
#Спорный #проект #Carling #Avenue #возвращается #комитет #по #планированию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.