Home » Спорный реквизит из фильма «Титаник» продан на аукционе за более чем 700 000 долларов – NBC New York

Спорный реквизит из фильма «Титаник» продан на аукционе за более чем 700 000 долларов – NBC New York

Я никогда не отпущу, Джек… особенно после того, как заплачу более 700 000 долларов.

Именно столько стоило победителю торгов завладеть частью памятных вещей из фильма «Титаник», проданных на аукционе в субботу. Покупатель заплатил 718 750 долларов за обломки плавающих деревянных панелей, на которые в блокбастере героиня Кейт Уинслет Роуз забралась, спасаясь от ледяных вод после затопления Титаника.

Персонаж Леонардо Ди Каприо Джек остался в воде, а не забрался на борт панели, которая, по мнению многих, казалась достаточно большой, чтобы вместить и выдержать двух человек. Споры вызвали дебаты в Голливуде, которые, цитируя любовную балладу Селин Дион из фильма, будут продолжаться и продолжаться.

«Знаменитый реквизит вызвал много споров среди фанатов, многие из которых утверждали, что плавающая деревянная панель могла бы поддержать и Джека, и Роуз, поэтому его роковое решение остаться в холодной воде было пустым жестом», прочитать список предметов на аукционе Heritage Auctions.

По данным Heritage, опора из пробкового дерева с цветочными акцентами и завитками, которую зрители часто принимают за дверь, была создана по образцу самого известного целого куска обломков, спасенных от трагедии 1912 года.

Оригинальная панель, расположенная в Морском музее в Новой Шотландии, который режиссер «Титаника» Джеймс Кэмерон посетил во время исследования для фильма, предположительно была частью дверного проема над входом в зал ожидания первого класса «Титаника».

Реплика, использованная в фильме, была выставлена ​​на аукционе как «Парящая деревянная панель героя» с начальной ценой 60 000 долларов.

Табличка на обратной стороне панели гласит: «Леонардо Ди Каприо / Кейт Уинслет / «Титаник» / Twentieth Century Fox / Paramount Pictures, 1997 / Плавающая панель, которую он использует, чтобы спасти ей жизнь в затонувшей сцене фильма, в своих ролях. как «Джек Доусон» и «Роуз ДеВитт Бьюкетер». С разрешения Twentieth Century Fox».

Read more:  Создание «Дежавю», лучшей песни Бейонсе

Намеренно поврежденное дерево имеет длину восемь футов и ширину 41 дюйм в самом широком месте. Ты не могла бы немного отойти, Роуз?!

К 25-летнему юбилею выхода фильма Кэмерон попытался развенчать многолетнюю дискуссию о том, могли ли бы оба героя фильма выжить, если бы они присутствовали на одной панели. Он провел научное исследование в документальном фильме National Geographic «Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном», используя дублеров с типами телосложения, похожими на Уинслет и Ди Каприо, для имитации сцены в новозеландском бассейне.

Было проведено четыре раунда испытаний, чтобы продемонстрировать, что Роуз и Джек не смогли бы выжить на плавучей панели.

Тем не менее, противоречивая роль комиссии в душераздирающем финале фильма, вероятно, только увеличила его ценность – и победитель торгов теперь может провести собственное исследование того, сколько людей может участвовать в нем.

Панель стала самым дорогим предметом на четырехдневном аукционе «Сокровища планеты Голливуд» в Далласе, превзойдя другие памятные вещи, использовавшиеся на экране, когда-то выставленные на площадках Planet Hollywood по всему миру. Следующим самым дорогим предметом стал кнут Харрисона Форда из «Индианы Джонса и Храма Судьбы», проданный за 525 000 долларов.

Среди других самых продаваемых реквизитов из «Титаника» — штурвал корабля, проданный за 200 000 долларов, и «купальное платье» Уинслет, использованное в финальных сценах, с легкими пятнами от воды, проданное за 118 750 долларов.

Read more:  НАСА обнаружило шокирующую «призрачную космическую руку» на расстоянии 16 000 световых лет от нас


2024-03-27 19:46:16


1711623938
#Спорный #реквизит #из #фильма #Титаник #продан #на #аукционе #за #более #чем #долларов #NBC #York

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.