Home » «Спортинг Канзас-Сити» — «Чивас»: превью Кубка лиг 31.07.23

«Спортинг Канзас-Сити» — «Чивас»: превью Кубка лиг 31.07.23



«Спортинг Канзас-Сити» принимал у себя одни из лучших футбольных команд Мексики благодаря Лиге чемпионов КОНКАКАФ и ее различным версиям.

Но ни один из них не имел такой родословной и последователей, как Чивас, соперник «Спортинга» в понедельник вечером на матче Кубка Лиги в 21:00 в Children’s Mercy Park.

Монтеррей, Толука и Club Leon появлялись здесь за последние пять лет, а до этого побывал Круз Азул. Эти четыре команды входят в десятку самых успешных в истории Мексики.

Нажмите, чтобы изменить размер

Но два лучших в этом списке из 10 — это совсем другое.

Chivas и Club América занимают отдельный уровень. Они родом из двух крупнейших городов Мексики. Чивас из Гвадалахары в Халиско может похвастаться 12 титулами; Америка, базирующаяся в Мехико, 13 лет. Они разделяют легендарное соперничество, и их соответствующие фан-базы затмевают большинство других команд в их лиге — или любой из Высшей футбольной лиги, если уж на то пошло.

«Они воспринимают и думают о себе как о клубе, который, принимая участие в любом соревновании, должен бороться за трофей», — заявил в воскресенье менеджер «Спортинга» Питер Вермес. «И самое главное для них — это результат. Они играют с такой гордостью и игрой исполнения».

За свою 117-летнюю историю Chivas выиграли 12 чемпионатов, четыре титула Copa MX (по аналогии с US Open Cup) и две короны Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Их последний титул CCL в 2018 году был получен с нынешним нападающим KC Аланом Пулидо на передней линии.

Два из самых крупных контрактов Sporting KC в истории клуба, Пулидо и бывший игрок KC Омар Браво, пришли непосредственно из Chivas.

Read more:  По словам республиканца, нового закона об оружии не ожидается

Но текущая форма важнее, чем история для матча в понедельник, и Чивас был на высоте. Несмотря на поражение от «Цинциннати» со счетом 3:1 в игре, которая была отложена более чем на 12 часов из-за плохой погоды, «Козлы» были одной из лучших команд Америки за последние восемь месяцев.

Они заняли третье место в Clausura 2023 (зимний/весенний сезон для Liga MX), дойдя до финала, но проиграли в дополнительное время.

Победитель матча понедельника выходит в плей-офф Кубка Лиг. «Спортинг» должен победить в регламенте или в серии буллитов, чтобы продвинуться вперед.

«Из-за того, как сформированы группы… каждая игра является финальной, и вы должны участвовать как таковые», — сказал Вермес.

Как «Спортинг» справится без Пулидо?

Красная карточка Пулидо в матче против “Цинциннати” от “Спортинга” в серии буллитов выбила его из игры в понедельник против его бывшей команды.

Пулидо также будет дисквалифицирован на следующую игру KC, если «Спортинг» продвинется вперед. Спортинг безуспешно апеллировал к дисквалификации до одной игры.

Будет интересно, как Вермес решит заполнить позицию нападающего в этом матче, поскольку у него есть много вариантов. Вилли Агада мог бы сыграть свою роль, но он не появлялся с апреля из-за стрессового перелома ноги. Количество минут, которые он может сыграть, скорее всего, будет меньше 30.

Таким образом, новичок Стивен Африфа или Хири Шелтон остаются потенциальными и естественными кандидатами. Также есть возможность запустить ложную девятку, что Вермес делал в прошлом в зависимости от доступности игроков.

Гади Кинда появлялся в этой роли несколько раз (он сделал это после исключения Пулидо из матча в Цинциннати). Эрик Томми также на мгновение сыграл эту роль в Открытом кубке, и впоследствии Вермес сказал, что был «удивлен» тем, как хорошо Томми справился с этим.

Read more:  Трафик, Нордрейза | Лобовое столкновение в Норд-Тромс: Е6 заблокировано

Знакомое лицо с другой стороны

Главный тренер «Чиваса» — Велько Паунович, четыре сезона проработавший менеджером «Чикаго Файр». У него и Вермеса были хорошие отношения, они поприветствовали друг друга и обменялись подарками перед воскресной предматчевой пресс-конференцией.

Вермес добился успеха против Файра Пауновича, выиграв три из четырех личных встреч. Но, при всем уважении к Файру, команда, которой сейчас располагает Паунович, должна стать гораздо более конкурентоспособным тестом для «Спортинга».

Паунович достаточно встречался со «Спортингом», чтобы знать, как работает KC. В воскресенье он похвалил «Спортинг» за планирование игры.

«Их команды очень ориентированы на владение мячом, — сказал Паунович. «Они любят атаковать, они очень сложны и физически требовательны. Так что это будет тяжелый матч для нас».

Чивас будет без ключевого защитника Хильберто Сепульведы, который (как и Пулидо) получил красную карточку во время недавнего матча против Цинциннати.

Но «Чивас», тем не менее, может выставить более сильную команду против «Спортинга», чем против «Цинциннати». В конце концов, они знают, с чем столкнутся.

«Мы знаем, что для нас обоих важно все или ничего», — сказал Паунович. «Так что это немного облегчает подход, и мы все знаем, что должны делать».

1690757538


publish_date]
#Спортинг #КанзасСити #Чивас #превью #Кубка #лиг #31.07.23

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.