Home » «Спорт заставит нас гордиться»: на Insep олимпийские пожелания Эммануэля Макрона

«Спорт заставит нас гордиться»: на Insep олимпийские пожелания Эммануэля Макрона

Учащиеся CP из школы в Ножан-сюр-Марн бегут по трассе Insep, а юные девушки из гимнастического клуба Мо отдыхают с президентом Республики. За 6 месяцев до открытия Олимпийские игры в Париже на Сене Эммануэль Макрон приехал во вторник, чтобы Insep – «Земля чемпионов», чтобы представить свои пожелания спортивному миру. Визит начался с посещения Додзё под руководством гида. Кларисса Агбененудвукратный золотой медалист Токийских игр.

Среди тысяч гостей, собравшихся под сводом Галле Мегро, были спортсмены высокого уровня – нынешние и бывшие – федеральные лидеры и директора оргкомитета Олимпийских игр, а также свидетели государственной политики, проводимой с 2017 года, чтобы «сделать Францию спортивная нация». Все еще есть бенефициары паспорта – системы, позволяющей снизить стоимость лицензии на 50 евро и которая будет продлена в следующем учебном году – и учащиеся, практикующие 30 минут ежедневной физической активности в школе.

«Наследие Игр» было помещено в основу речи президента: большая активность в школе, в частности, для борьбы с малоподвижным образом жизни, а также в бизнесе и рядом с домом, посредством плана 5000 местных объектов, обновленных в 2023 года, а теперь больше внимания уделяется «поколению 2024 года» посредством новых или отремонтированных спортивных сооружений, которые используются как во время, так и вне школьных занятий.

Как заявила Амели Удеа-Кастера, министр образования, спорта и Олимпийских игр в газете «Le Parisien» 2 января, президент подтвердил свое желание найти 3 миллиона дополнительных практикующих между «годом Олимпийских игр и 2027 годом», окончанием его второго пятилетнего срока. «2024 год будет винтажным, спортивным и организационным», — настаивает Эммануэль Макрон, настаивая на «безупречной организации» и указывая на основные проблемы Олимпийских игр: в частности, «своевременная» реализация проектов, безопасность, самый устойчивый транспорт и Игры в истории. «Год праздника, спорта и культуры», Олимпийские игры пройдут по всей Франции, начиная с 8 мая, дня прибытия олимпийского огня в Марсель.

«Благодаря этим Играм мы продолжим готовиться к будущему», – настаивает президент, несколько раз связывая Амели Удеа-Кастеру, министра спорта и Олимпийских игр с июня 2022 года, которая с момента расширения своего портфеля во время перестановок сталкивается с полемика.

Read more:  В добавленное время от ПРОИГРЫША к ПОБЕДЕ! 🔄🤯 | Резюме Чон ПСВ – MVV – ESPN NL

«Спорт поможет изменить нашу жизнь, он заставит нас гордиться, он принесет нам медали», — настаивает Макрон. Это позволит нам провести очень большие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также сохранить долгосрочное наследие и изменить место спорта в нашей стране. » Обсуждались также результаты 800 французских спортсменов, заявленных следующим летом. Президент напомнил о средствах, использованных для того, чтобы дать им возможность подготовиться, с намерением, чтобы никто из них теперь не жил за чертой бедности (в 2016 году их было 40%). «Нам еще есть что совершенствовать, чтобы 2024 год стал незабываемым, но мы уже там», — сказал Президент.

2024-01-23 18:30:35


1706034637
#Спорт #заставит #нас #гордиться #на #Insep #олимпийские #пожелания #Эммануэля #Макрона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.