Home » Споры между Удеа и Кастерой: аргументы министра в защиту своего выбора частного сектора опровергаются показаниями учительницы

Споры между Удеа и Кастерой: аргументы министра в защиту своего выбора частного сектора опровергаются показаниями учительницы

Споры внутри споров. Решение нового министра образования Амели Удеа-Кастера отправить своих детей в частную школу не было связано с проблемам незамены учителей, как она заявилапо информации в воскресенье от Выпускатьчто министр опроверг.

Только что названное имя: Амели Удеа-Кастера. вызвал споры Пятница, оправдывая свое решение перевести своих детей в частный сектор своим «разочарованием» из-за «сборок часов» преподавания, которые не были заменены во время отсутствия учителей в государственных школах.

По данным Libération, только старший сын Амели Удеа-Кастера некоторое время получил образование в государственном секторе, в небольшом детском саду. Газета сообщает свидетельство его тогдашнего учителя, сделанное в 2009 году в государственной школе Литтре в 6-м округе Парижа.

Министр отрицает

Согласно этим показаниям, Амели Удеа-Кастера и ее муж решили отправить сына в частное заведение Станисласа, расположенное недалеко от их дома, поскольку школа Литтре отказала им в досрочном пропуске сына в среднюю секцию, посчитав, что ученик все еще слишком маленький. И не из-за проблемы отсутствия, согласно этим показаниям.

В беседе с газетой Libération министр не стала отрицать, что всего шесть месяцев обучала своего сына в государственном секторе. Однако она оспорила причины ухода последнего, упомянутые ее бывшим учителем. «Я не знаю, откуда вы взяли этот элемент истины», — заявила она, прежде чем заверить, что ее и ее мужа «регулярно беспокоили в [leur] организации, потому что занятия были пропущены».

Причина, по которой она «попросила Стэна о встрече, заключалась в том, что мы жили на улице Станислас. Не по идеологическим причинам, я не католик».

«Обидные высказывания»

Заявив, что она не может вспомнить имя учителя в то время, а также то, поступил ли ее сын в государственную школу в январе 2009 года, как сказал учитель, давший показания, она по-прежнему утверждает Libération, что «не исключено, что это гипотеза».

Read more:  Пешеход (20 лет), погибший после того, как его сбил автобус в центре Дублина, названный Гарда.

Позже в это воскресенье ее окружение сообщило -, что «министр национального образования категорически отвергает комментарии, о которых сообщает Libération. » «Мы можем задаться вопросом о намерении, связанном с этими неточными, неуместными и обидными комментариями для родителей об их ребенке почти 15 лет спустя», — сказал тот же источник.

«Как и все родители, Амели Удеа-Кастера и Фредерик Удеа всегда считали благополучие своего ребенка приоритетом и подразумевали, что сделали бы выбор, который противоречил бы их ценностям и развитию. их маленького мальчика глубоко ранит их», — добавили мы.

2024-01-15 03:00:38


1705287640
#Споры #между #Удеа #Кастерой #аргументы #министра #защиту #своего #выбора #частного #сектора #опровергаются #показаниями #учительницы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.