Home » Способ, который стал модным платить в Испании

Способ, который стал модным платить в Испании

Четверг, 2 ноября 2023 г., 00:28

Чрезмерных различий в способах оплаты, предпочитаемых испанцами в 2023 году, по сравнению с прошлым годом нет. Конечно, мобильный телефон продолжает набирать популярность, хотя и постепенно: им пользуются 10% по сравнению с 7% в 2022 году, согласно исследованию привычек использования наличных денег в 2023 году, проведенному Банком России. Испания (БдЭ).

Второе издание этого отчета показывает, что наличные по-прежнему полезны, и почти две трети опрошенных (65%) используют их ежедневно для оплаты своих покупок в физических заведениях. Вторым наиболее используемым средством является карта, которой пользуются 32% граждан, принявших участие в опросе BdE.

Возраст и уровень образования являются определяющими факторами при использовании различных способов оплаты. Люди старше 54 лет чаще всего используют наличные в своих повседневных расходах. И каждый раз немного больше: в 2023 году эту среду предпочитали 77% сегмента населения в возрасте от 55 до 64 лет, что на шесть процентных пунктов больше, чем в 2022 году.

С другой стороны, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, более привыкшие к новым технологиям, чаще всего используют мобильные устройства для оплаты покупок (26%), за ними следуют люди в возрасте от 25 до 34 лет. .

После этого использование мобильных телефонов в качестве средства платежа резко снижается. Его используют лишь 13% опрошенных в возрасте от 35 до 44 лет и 6% среди опрошенных в возрасте от 45 до 54 лет.

Что касается академического уровня, люди с базовым образованием чаще всего используют наличные в повседневной жизни (75%). Картами больше пользуются люди со средним и высшим образованием, а мобильными устройствами – люди с высшим образованием.

Индивидуальность… и доступность

Преобладание наличной оплаты объясняется не только вопросом обычая и контроля за расходами. Это также связано с тем, что его принимают практически во всех малых предприятиях и отелях. В свою очередь картой и мобильными устройствами можно расплатиться в 89% и 78% заведений соответственно.

В опросе BdE также задается вопрос о форме доступа к наличным деньгам. Для троих из четырех граждан банкомат продолжает оставаться основным источником дохода. И хотя точки снятия «кажется несколько дальше, чем в 2022 году», правда в том, что восемь из десяти человек могут получить доступ к наличным в радиусе 1 километра.

Другие новые способы получения банкнот пока не очень популярны. Например, «кэшбэк», что в переводе на испанский означает что-то вроде «возврат денег». Она заключается в снятии наличных при совершении покупки в магазинах-участниках данной системы. Или сервис Correos Cash. По данным Банка Испании, «они по-прежнему мало известны общественности».

Наконец, уровень знаний населения о цифровом евро «остается низким, хотя и растет»: 20% знают, что это такое, по сравнению с 17% в 2022 году.

2023-11-01 23:28:25


1698903178
#Способ #который #стал #модным #платить #Испании

Read more:  С июля ваш автомобиль также должен будет быть оснащен этим обязательным устройством | Это тот же самый, который используют в самолетах - Motorzoom.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.