Home » Спросите Эми: Я боюсь, что мой свадебный вечер будет испорчен семейной драмой.

Спросите Эми: Я боюсь, что мой свадебный вечер будет испорчен семейной драмой.

Дорогая Эми: Пишу, чтобы попросить вашего совета по поводу предстоящего свадебного торжества. У меня сложные отношения с родителями, братом и сестрой, и в последние несколько лет я работал над установлением границ, которые в целом сделали меня счастливее. Я больше не хочу чувствовать личную ответственность за их счастье или успех, потому что они делают свой собственный выбор и сопротивляются помощи. Меня беспокоят мои тети и дяди.

На семейных мероприятиях каждый из них индивидуально отводит меня в сторону и ожидает подробностей и личных разговоров о моих родителях, брате и сестре. Они заставляют меня чувствовать ответственность за эти проблемы, и в результате я чувствую себя ужасно в течение нескольких месяцев. Как вежливо ответить на их вопросы в тот день, который должен быть для меня счастливым? Я устал от того, что вся моя семейная жизнь вращается вокруг драмы моих ближайших родственников.

– Боясь неизбежного в Огайо

Боясь неизбежного в Огайо: Знаковые события (такие как свадьбы и сопутствующие им торжества) могут быть очень нервными, особенно в таких семьях, как ваша. Ваши тети и дяди, которые предположительно любят вас и заботятся о вас, могут не видеть вас (или ваших родителей) часто или наедине. Даже из самых добрых побуждений они используют семейные собрания, чтобы добыть информацию о ваших родителях. Один из способов вежливо прекратить неуместные вопросы или разговоры — посмотреть человеку в глаза, возможно, коснуться его руки и сказать: «Давайте не будем делать этого прямо сейчас. Спасибо, что пришли ко мне в душ. Я хочу, чтобы сегодня все хорошо провели время».

Read more:  Остановить ВИЧ и ИППП в новую эру ухода

Вы говорите, что они заставляют вас чувствовать себя ответственным за семейные проблемы, но как вы интерпретируете эти вопросы и разговоры, зависит от вас. Вы проделали хорошую работу по установлению границ со своими сложными ближайшими родственниками. Вы могли бы поработать самостоятельно (или с помощью терапевта), чтобы понять, почему прорыв этой завесы заставляет вас чувствовать себя ответственным и ужасным из-за семейной драмы, в продолжении которой вы не играете никакой роли.

Дорогая Эми: Мы с мужем обдумывали идею отправить нашу старшую дочь в детский сад в следующем учебном году. Мы оба очень нервничаем из-за состояния школьной системы в Соединенных Штатах. В то же время я нервничаю по поводу того, будут ли они достаточно хорошими учителями для моей дочери.

Сейчас у нее все хорошо! Она такая умная! Она задает вопросы, которые даже заставляют меня провести небольшое исследование! Я просто беспокоюсь о ее образовании в долгосрочной перспективе, особенно о математике. Можно ли несколько лет обучать ее на дому, а затем отправить в школу? Или мне придется учиться на дому, пока она не закончит учебу, или в государственной школе, пока она не закончит учебу? Мой муж глубоко убежден, что либо так, либо никак. Например, если мы начнем домашнее обучение, то будем продолжать до тех пор, пока она не получит степень.

Хотите лучшего: Вы и ваш муж, похоже, не провели даже беглого исследования вариантов учебы в школе. Обратитесь к другим родителям и узнайте о местных школах и поддержке домашнего обучения. Ваша местная начальная школа может быть отличной! А эффект от качественного дошкольного образования для вашей дочери сохранится на долгие годы. Да, вы можете начать учиться в школе, а потом перейти на домашнее обучение, но только в том случае, если один из родителей считает, что это «так или иначе».

Read more:  «Все полные девушки мечтают о бариатрической хирургии!» Индра Сальцевича напоминает, что уменьшение живота не решает проблемы

Дорогая Эми: Недавно вы ответили на письмо от «Жена члена Лиги Плюща» о человеке, который чувствовал себя некомфортно, нося логотип школы Лиги плюща, потому что он чувствовал себя элитистом. Я ветеран ВМФ и часто ношу бейсболку с названием моего старого корабля, его фотографией и годами его службы. Я тоже не хочу быть элитистом, но я горжусь своей службой, и кепка часто становится настоящим началом разговора. Я также иногда встречаю других, кто служил на корабле. Твои мысли?

Военно-морской флот знает: Нет сомнений в том, что служба в армии нашей страны ставит вас в «элитную» категорию, но я не думаю, что это элитарно – демонстрировать свою гордость за службу и самопожертвование. У выпускников Лиги плюща есть причины гордиться своими достижениями, но, по моему мнению, окончание юридического факультета Лиги плюща, хотя и является трудным, не поднимается до уровня риска и жертв, который приносит служба в армии. Еще одно различие между вами и «Женой члена Лиги Плюща» заключается в том, что он не хочет носить логотип своей школы. Вы делаете! В конце концов, это свободная страна (отчасти благодаря вам и вашим).

© 2023 Эми Дикинсон. Распространяется контент-агентством Tribune.

2023-10-28 04:00:00


1698491592
#Спросите #Эми #боюсь #что #мой #свадебный #вечер #будет #испорчен #семейной #драмой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.