Home » Спросите HN: будет ли проведение учебного курса по программированию ужасной идеей?

Спросите HN: будет ли проведение учебного курса по программированию ужасной идеей?

Привет народ,

Около 8 лет назад я начал заниматься продажами технологий. Я всегда был немного «ботаником» и интересовался использованием данных/автоматизации, поэтому карьера в сфере продаж быстро переросла в операции по продажам, но за исключением некоторого количества Python и немного SQL, вся моя работа велась на платформах без кода (в основном Salesforce). То, что делали «настоящие» инженеры, казалось мне совершенно недоступным, хотя эта недоступность немного уменьшилась после наблюдения за инженерами стартапа, над которым я работал.

Этот стартап недавно позволил мне пойти на увольнение. Я предвидел, что это произойдет, и папа откладывал сбережения, поэтому я становлюсь безработным с расходами на жизнь примерно на 6-12 месяцев в банке, в зависимости от того, насколько глубоко я копнул сбережения. (Также никто не зависит от моей зарплаты, поскольку моя жена только что получила большое повышение по службе).

Было бы ужасной идеей наконец перепрыгнуть через воображаемую пропасть, которую я построил в своем уме, в мир инженерии и записаться на курсы кодирования? Я знаю, что в лучшие времена эти программы были незначительными и полны сомнительных обещаний, несмотря на то, что стоили более 10 тысяч долларов. Как они выглядят сейчас, учитывая рынок труда и влияние генеративного искусственного интеллекта?

Спасибо за понимание!

(Для контекста: мне 34 года, я живу в Нью-Йорке. Детей нет.)

2024-01-30 11:02:58


1706616444
#Спросите #будет #ли #проведение #учебного #курса #по #программированию #ужасной #идеей

Read more:  Все больше австралийцев обращаются к беспроцентным кредитам по мере роста стоимости жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.