Home » Спрос на офисные помещения в январе-марте вырастет на 35 процентов в 6 городах; Двукратный прыжок в Хайдарабаде: Угольщики

Спрос на офисные помещения в январе-марте вырастет на 35 процентов в 6 городах; Двукратный прыжок в Хайдарабаде: Угольщики

НЬЮ-ДЕЛИ: Спрос на офисные помещения По данным Colliers India, в шести крупных городах по-прежнему наблюдается сильный рост: валовая аренда рабочих мест будет расти на 35 процентов ежегодно в квартале с января по март. Консультант по недвижимости Colliers India опубликовал данные по рынку офисной недвижимости за период январь-март, за девять дней до закрытия текущего квартала.
Согласно данным, общая валовая аренда офисных площадей вырастет до 13,6 миллиона квадратных футов в шести крупных городах – Бангалоре, Дели-NCRМумбаи, Ченнаи, Хайдарабад и Пуна — в первом квартале 2024 года.
В прошлом году аренда составила 10,1 миллиона квадратных футов (кв. футов).
Спрос будет расти в Хайдарабаде, Мумбаи, Бангалоре и Дели (НКР), но может упасть в Ченнаи.
В Пуне спрос, вероятно, останется неизменным на уровне 0,8 млн кв. футов.
Согласно данным, аренда офисных помещений в Хайдарабаде, по оценкам, вырастет более чем в два раза до 2,9 миллиона квадратных футов в январе-марте с 1,3 миллиона квадратных футов в период прошлого года.
Ожидается, что в Мумбаи спрос вырастет на 90 процентов до 1,9 млн кв. футов с 1 млн кв. футов.
Аренда офисных помещений в Бангалоре вырастет на 25 процентов до 4 миллионов квадратных футов с 3,2 миллиона квадратных футов.
В Дели (НКР) спрос, как ожидается, вырастет на 14 процентов до 2,5 млн кв. футов с 2,2 млн кв. футов.
Спрос на офисы в Ченнаи, по оценкам, упадет на 6 процентов до 1,5 миллиона квадратных футов в январе-марте этого года по сравнению с 1,6 миллиона квадратных футов в период прошлого года.
Данные о валовом поглощении или аренде не включают продление аренды, предварительные обязательства и те сделки, по которым было подписано только письмо о намерениях.
Отвечая на вопрос о причине публикации данных задолго до окончания квартала, компания Colliers India ответила, что компания «учитывает только закрытые сделки при учете показателей валового поглощения (лизинга). Более крупные и крупные сделки, которые, как ожидается, будут закрыты, были учтены, поскольку только На предстоящей неделе осталось 3 рабочих дня квартала».
Комментируя эту тенденцию, Арпит Мехротра, управляющий директор по офисным услугам Colliers India, сказал, что Хайдарабад продолжает укреплять свою роль в качестве ведущего рынка коммерческих офисов в стране.
«Город предлагает арендаторам, в том числе глобальным центрам возможностей, значительный ценовой арбитраж по сравнению с другими рынками», — добавил он.
Мехротра отметил, что политика правительства, постоянная модернизация инфраструктуры и благоприятная бизнес-экосистема делают Хайдарабад привлекательным местом для инвесторов, арендаторов и ведущих застройщиков.
По словам старшего директора и руководителя исследований Colliers India Вимала Надара, в первом квартале на долю арендаторов из технологического, инженерного и производственного секторов, а также BFSI, в совокупности приходилось 58 процентов от общего объема лизинговой деятельности в шести крупнейших городах.
На рынке офисов соучредитель и генеральный директор оператора гибких офисных помещений Urban Vault Амаль Мишра заявила, что спрос на офисы в крупных городах со стороны отечественных и мировых компаний продолжает оставаться высоким, что обусловлено высокими темпами экономического роста, рентабельной недвижимостью и наличием квалифицированных специалистов. талант.
«Спрос на гибкое рабочее пространство, включая управляемые офисные помещения, также растет», — сказал Мишра, у которого есть много центров в Бангалоре.

2024-03-23 07:33:02


1711183584
#Спрос #на #офисные #помещения #январемарте #вырастет #на #процентов #городах #Двукратный #прыжок #Хайдарабаде #Угольщики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.