Home » Спустя год «самый опасный закон Америки» наносит ущерб профессии полицейского в Иллинойсе, говорит местный шериф

Спустя год «самый опасный закон Америки» наносит ущерб профессии полицейского в Иллинойсе, говорит местный шериф

Масштабные реформы уголовного правосудия в Иллионойсе имели «крайне негативные» последствия, заявил шериф небольшого городка в южной части штата через год после вступления закона в силу.

«Подобные реформы и такого рода постоянная критика полиции, которую мы слышим от этих – я просто скажу это – от этих марксистов, дают ожидаемый результат, которого они действительно хотят», — шериф округа Джефферсон Джефф Буллард. рассказал Fox News. «Они хотят нанести ущерб полицейской профессии, и им это удается».

«Руководители полиции должны выступить против этого», – добавил он. «Очень громко, очень громко, очень сильно».

Закон о безопасности, подотчетности, справедливости и равенстве сегодня (SAFE-T), который вступило в силу 1 января 2023 г., пересмотрела систему правосудия Иллинойса, приняв положения, которые предоставили обвиняемым больше свобод и свели некоторые уголовные преступления к правонарушениям. Это также снизило тяжесть некоторых правонарушений, таких как незаконное проникновение, и отменило залог наличными по всему штату.

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ЦИФРОВЫХ ОРИГИНАЛОВ FOX NEWS ЗДЕСЬ

Буллард рассказал о некоторых проблемах, которые возникают у него и других руководителей правоохранительных органов против Закона SAFE-T предсказанные сбываются.

«Если посмотреть на отдельные его факторы, в законе можно увидеть, что этот закон был создан из-за недоверия к правоохранительным органам», — сказал он Fox News. «Поэтому любая риторика о том, что это принесет пользу правоохранительным органам, я считаю неискренней».

Закон включает реформы, которые упрощают процесс отзыва лицензии офицера, разрешают расследование анонимных жалоб на офицеров и запрещают уничтожение записей о неправомерных действиях полиции.

Шериф округа Джефферсон Джефф Буллард заявил, что Закон о SAFE-T наносит ущерб профессии полицейского в Иллинойсе, что было «предполагаемым результатом» законодателей-демократов, принявших закон. (X/Полиция штата Иллинойс)

Read more:  Почему у пожилых мужчин самый высокий уровень самоубийств: -

Буллард сказал, что из-за «запутанных» изменений офицеры по всему штату чувствуют себя «неловко» при выполнении своей работы.

«Даже в вашем самом безопасном агентстве все равно будут офицеры, которых это будет немного беспокоить», – сказал он.

На данный момент округ Джефферсон соблюдает все установленные законом сроки, установленные в 764-страничном законе, но, поскольку в будущем будет еще много изменений, южное округ нанял юридическую фирму, чтобы помочь с пересмотром политических процедур в 2024 финансовом году. предмет в небольшой, сельский округ бюджета, сказал Буллард.

Местные чиновники наняли фирму, «чтобы убедиться, что мы можем соответствовать всем требованиям, которые предлагает не только Закон SAFE-T, но и другие статуты и законы штата Иллинойс, которые на протяжении многих лет не были дружественными полиции», сказал он.

ЗАКОН БЕЗОПАСНОСТИ: ШЕРИФ ИЛЛИНОЙСА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ПРОКУРОРОВ НЕ БЫТЬ «СЛИШКОМ УВЯЗАННЫМ», НАЦЕЛЯЮЩИМСЯ НА ЖЕРТВ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ

Закон SAFE-T самое спорное положениеОтмена залога наличными была отложена из-за юридических проблем по поводу ее конституционности, но Верховный суд Иллинойса в конечном итоге вынес решение в пользу реформы. Он вступил в силу 18 сентября, сделав Иллинойс первым штатом, полностью отменившим залог наличными.

По новому законуобвиняемые не могут быть обязаны внести залог для освобождения из тюрьмы в ожидании суда, если судья не определит, что они представляют собой угрозу для общества или риск бегства.

Буллард сообщил, что 153 из 280 арестованных, помещенных в его тюрьму с 18 сентября, были рассмотрены и немедленно освобождены. Еще 55 человек были освобождены в течение недели.

«Некоторые преступления, связанные с наркотиками, некоторые насильственные преступления и некоторые обвинения в вождении в нетрезвом виде были сняты без внесения какого-либо залога», – сказал он. «Вы видите, что значительное количество правонарушителей относительно быстро возвращаются в общество».

Read more:  Умело запускает британскую «терпеливую дипломатию» в противовес России и Китаю

По словам Булларда, с момента вступления в силу новой системы в офисе окружного секретаря округа Джефферсон сборы сократились на 45%.

В предыдущем интервью Мэр Орланд-Парка Кейт Пекау сказал Fox News: «Когда я сказал, что это самый опасный закон, который я когда-либо видел, я в это верю».

«Глупая» отмена залога наличными означает, что улицы Иллинойса снова «никогда не будут безопасными»: жители

Буллард сказал, что прогрессивные реформы, такие как Закон SAFE-T, представляют собой «стратегию деморализации» левых политиков, направленную на то, чтобы заставить сотрудников правоохранительных органов оставить профессию «или просто отступить и ничего не делать – по сути, уйти в отставку при исполнении служебных обязанностей».

«Сделайте эту профессию нежелательной, и станет все труднее и труднее, особенно для местных агентств, набирать и удерживать людей», – сказал Буллард.

В 2022 году члены Ассоциации начальников полиции штата Иллинойс назвали «набор и удержание сотрудников» своей задачей номер один в опросе, проведенном в масштабе штата, при этом 60% агентств заявили, что они не полностью укомплектованы.

В июле губернатор Дж. Б. Притцкер подписал закон. разрешение негражданам США в Иллинойсе с 1 января станут полицейскими, чтобы помочь с нехваткой кадров. Кроме того, в сентябре полиция штата Иллинойс изменила свои требования к приему на работу, создав больше возможностей стать военнослужащим в надежде привлечь больше кандидатов.

«Мы надеемся, что где-то на этом пути возобладает веская причина, и они осознают проблемы, которые они создают», — сказал Буллард о законодателях-демократиках, продвигающих эти законы.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

До тех пор, по его словам, руководителям правоохранительных органов следует постараться игнорировать политику и «ставить на первое место общество, которому они служат».

«Я все еще могу останавливать движение. Я все еще могу преследоваться пешком. Если они убегают от меня, я все равно могу преследовать машины. Мы даем нашим людям возможность выполнять свою работу», – сказал Буллард. «И хотя на пути этой реформы есть препятствия… многие достойные вещи в профессии все еще сохраняются. Над некоторыми из вещей нам просто нужно больше работать».

Read more:  ОБНОВЛЕНИЕ: Итальянские профсоюзы приостановили в пятницу забастовку авиатранспорта из-за наводнения

«Как бы они ни старались, они не смогут лишить нас чести в том, чем мы зарабатываем на жизнь», – сказал он.

1704106693


publish_date]
#Спустя #год #самый #опасный #закон #Америки #наносит #ущерб #профессии #полицейского #Иллинойсе #говорит #местный #шериф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.