Home » Спустя 100 дней бастующие голливудские писатели разочарованы тем, что переговоры зашли в тупик – Nachedeu

Спустя 100 дней бастующие голливудские писатели разочарованы тем, что переговоры зашли в тупик – Nachedeu

Голливуд В среду забастовка писателей отмечает 100-дневную забастовку, переговоры по контракту зашли в тупик, а люди в пикетах протестуют против того, что они называют игнорированием их требований.

Забастовка началась 2 мая после того, как переговоры между Гильдией писателей Америки (WGA) и крупными студиями зашли в тупик, среди прочего, по вопросам компенсации, минимального укомплектования авторских комнат и остаточных выплат в эпоху потоковой передачи.

Писатели также стремились регулировать использование искусственного интеллекта, который, как они опасаются, может заменить их творческий вклад.

Руководители индустрии развлечений пытались преодолеть перекрестные потоки снижения доходов от телевидения, кассовых сборов фильмов, которые еще не вернулись к уровням, существовавшим до COVID, и потокового вещания, которые в значительной степени изо всех сил пытаются получить прибыль.

«Мы находимся в неизведанных водах», — заявил на прошлой неделе инвесторам генеральный директор Warner Bros Discovery WBD.O Дэвид Заслав, поскольку компания предупредила, что неопределенность в отношении рабочих волнений в Голливуде может повлиять на сроки выхода фильмов компании и ее способность производить и доставлять контент.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Бастующие голливудские сценаристы намерены возобновить переговоры со студиями спустя 3 месяца»


Бастующие голливудские сценаристы возобновят переговоры со студиями спустя 3 месяца


Актеры, представленные Гильдией киноактеров (SAG), объявили забастовку 14 июля также из-за оплаты труда и искусственного интеллекта, что фактически остановило производство телешоу и фильмов по сценариям и повлияло на бизнес на орбите мира развлечений. Это первая забастовка обоих профсоюзов с 1960 года.

Встреча на прошлой неделе для обсуждения возобновления переговоров между WGA и Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP), группой, представляющей основные студии на переговорах, не привела к установлению точной даты возвращения за стол переговоров.

Read more:  Исследование показало, что революционный анализ крови может выявить смертельные опухоли головного мозга у пациентов

Позже в тот же день WGA разослала сообщение своим 11 500 членам, жалуясь на утечку деталей с конфиденциального заседания, но утверждая, что переговорный комитет гильдии «по-прежнему готов взаимодействовать с компаниями и добросовестно возобновить переговоры».

WGA не ответила на запросы о комментариях к этой истории, а AMPTP от комментариев отказалась.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Голливудские актеры и писатели бастуют»


Голливудские актеры и писатели бастуют


На этой неделе в пикетах решимость смешана с гневом.

«Мы в этом, пока не получим сделку, в которой нуждаемся и которую заслуживаем, но нас не может не обескураживать отношение, которое мы получаем от AMPTP», — сказала Дон Прествич, в чьих заслугах есть телевизионная драма «Надежда Чикаго». ». «Безразличие, а в некотором смысле и откровенная жестокость».

Прествич сказал, что руководители студии должны быть творческими партнерами сценаристов, как они это делали в прошлом.

«Сейчас этот бизнес меняется, — сказала она. «Сейчас это не похоже на человеческое дело».

Трехмесячная забастовка иногда принимала риторику классовой борьбы, когда писатели критиковали компенсацию руководителей СМИ.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Влияние голливудских забастовок на киноиндустрию Альберты»


Влияние голливудских забастовок на киноиндустрию Альберты


Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер, только что продливший контракт, который дал ему возможность получать годовой поощрительный бонус в пять раз больше его базовой зарплаты, подвергся критике за то, что назвал требования профсоюза «просто нереалистичными».

История продолжается под рекламой

«Меня огорчает не мысль о том, что мы не победим», — сказал тележурналист и член WGA Джейми Перри. «Меня огорчает то, что я сталкиваюсь с жадностью и жестокостью того, что делают эти компании, и с абсолютной неправильностью того, что они делают. Это очень плохо.

Как и в случае с прошлыми забастовками писателей, эта акция по трудоустройству является ответом на то, что Голливуд извлекает выгоду из новой формы распространения, и писатели стремятся получить часть вновь обретенного дохода.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Забастовка голливудских актеров ощущается в киноиндустрии Монреаля»


Забастовка голливудских актеров ощущается в киноиндустрии Монреаля


Первая забастовка в 1960 году была связана с тем, что писатели и актеры требовали остаточной оплаты за показ старых фильмов по телевидению. Два десятилетия спустя, в 1985 году, писатели уволились с работы, чтобы потребовать долю доходов от быстро развивающегося рынка домашнего видео.

100-дневная забастовка 2007–2008 годов частично была направлена ​​на распространение защиты гильдии на «новые медиа», включая загрузку фильмов и телепередач, а также контент, доставляемый через интернет-сервисы с поддержкой рекламы.

История продолжается под рекламой

На этот раз центральным вопросом являются остаточные платежи за потоковые сервисы, хотя требования об ограничении появляющихся технологий искусственного интеллекта также приобрели важное значение. Агентство Reuters сообщило, что Disney создала целевую группу для изучения искусственного интеллекта и того, как его можно применять в развлекательном конгломерате, что свидетельствует о его важности.

«Когда технологии создают новые потоки доходов, работники хотят получать долю этого дохода. Точка», — сказал Стивен Дж. Росс, профессор истории Университета Южной Калифорнии. «Когда дело доходит до искусственного интеллекта, это экзистенциальный кризис. У них есть потенциал потерять работу навсегда».

2023-08-09 12:07:36


1691597365
#Спустя #дней #бастующие #голливудские #писатели #разочарованы #тем #что #переговоры #зашли #тупик #Nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.