Home » Спутник обнаружил четыре новые колонии императорских пингвинов в Антарктиде | Животные

Спутник обнаружил четыре новые колонии императорских пингвинов в Антарктиде | Животные

24 янв. 2024 г., 9:13

Спутник обнаружил в Антарктиде четыре новые колонии императорских пингвинов. Таким образом, исследователи полагают, что им удалось найти все гнездящиеся пары в мире.

Благодаря этому открытию число мест размножения в Антарктиде достигло 66. Согласно исследованиям Кембриджского университета, новые колонии насчитывают около 550 000 птиц.

Императорские пингвины ухаживают за своими товарищами, спариваются, откладывают яйца, размножаются и выращивают детенышей на морском льду, соединенном с побережьем. Но из-за изменения климата за последние годы растаяло много льда. В результате ученые все чаще ставят под сомнение жизнеспособность этих пингвинов.

При длине более 1 метра они являются крупнейшим видом пингвинов. Они живут в экстремальных условиях и собираются в разгар антарктической зимы для размножения разными группами.

Колонии находятся на расстоянии около 250 километров друг от друга. Ученые использовали спутники, чтобы увидеть, живут ли пингвины в промежуточных районах. Спутники смогли найти колонии по цвету фекалий на белом льду. Когда много пингвинов собираются вместе, их окраску можно увидеть даже из космоса. Ученые полагают, что все основные колонии уже найдены.

Исследователи довольны открытием. «Это свидетельство того, что эти птицы могут адаптироваться и переселяться в новые места по мере изменения условий», — говорят они. Предыдущие исследования показали, что взрослые пингвины могут преодолевать более 100 километров в день.

Белд: Getty Images

Подробнее о:

КлиматАнтарктидаЖивотные
2024-01-24 08:13:04


1706089540
#Спутник #обнаружил #четыре #новые #колонии #императорских #пингвинов #Антарктиде #Животные

Read more:  Эксперты бьют тревогу по поводу «растущей угрозы» генетически модифицированных деревьев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.