Home » Сравнение цветов Пинджол в РИ и Малайзии-Таиланде

Сравнение цветов Пинджол в РИ и Малайзии-Таиланде

Джакарта

Управление финансовых услуг (OJK) снизит процентную ставку по потребительским кредитам с 0,4% в день до 0,3% в день, начиная с 2024 года. Этот шаг был предпринят в рамках усилий по усилению защиты прав потребителей.

Сама ОЖК будет постепенно снижать проценты. Где в 2025 году она упадет до 0,2% в день, а в 2026 году до 0,1% в день. При этом для продуктивных она снизится до 0,1% в день в 2024 году и до 0,067% в день в 2026 году.

Таким образом, если рассчитывать ежегодно, проценты по потребительским кредитам в 2024 году составят около 108% годовых, в 2025 году — около 72% годовых, а начиная с 2026 года — около 36% годовых. А как насчет условий в других странах?

Цитируя Дорожную карту развития и укрепления служб совместного финансирования на основе информационных технологий (LPBBTI), четверг (16.11.2023), ниже приведены правила процентных ставок по кредитам в Малайзии, Таиланде, на Филиппинах и в Великобритании.

1. Малайзия

В Малайзии руководящие принципы относительно внедрения отрасли LPBBTI издаются Малайзийской комиссией по ценным бумагам. Согласно Руководству по признанным рынкам SC-GL/6-2015 (R9-2022), опубликованному Комиссией по ценным бумагам Малайзии (2022b), процентная ставка по финансированию со стороны LPBBTI не может превышать 18% в год.

Организаторы LPBBTI должны проконсультироваться с Комиссией по ценным бумагам Малайзии, если они хотят взимать проценты за финансирование в размере более 18% в год. Комиссия по ценным бумагам Малайзии не регулирует размер лимитов финансирования, которые могут получить заемщики, но советует розничным инвесторам не вкладывать средства выше 50 000 ринггитов. Несмотря на то, что это не указано четко, использованию кредитных услуг от LPBBTI в этих руководящих принципах, как правило, уделяется больше внимания деловым целям.

Read more:  Чат-бот Google Bard с новым AI Gemini Pro находится в Чехии. Это обещает гораздо более высокий интеллект - Živě.cz

2. Таиланд

Осуществление бизнеса LPBBTI регулируется центральным банком Таиланда, а именно Банком Таиланда. В Уведомлении 4/2562 «Определение правил, процедур и условий для предприятий и платформ однорангового кредитования» проценты по кредиту, предлагаемые организаторами LPBBTI, должны соответствовать положениям Гражданского и коммерческого кодекса Таиланда, которые не должны превышать 15% в год.

Однако цель кредита может повлиять на кредитный лимит заемщика. В случае использования кредита в коммерческих целях кредитный лимит не может превышать 50 миллионов бат. При этом, если кредит используется на личные нужды, кредитный лимит зависит от доходов заемщика.

Если доход заемщика составляет менее 30 000 бат в месяц, то кредитный лимит не может превышать месячный доход в 1,5 раза. Между тем, когда доход заемщика составляет более 30 000 бат в месяц, кредитный лимит не может превышать 5-кратный ежемесячный доход.

3. Филиппинка

Реализация краудфандинга на Филиппинах, в том числе краудфандинга на основе кредитования, регулируется Меморандумом SEC № 14 (2019 г.), опубликованным Комиссией по ценным бумагам и биржам Филиппин. В данном Положении нет регулирования относительно максимального предела экономических выгод, налагаемых на получателей средств.

Между тем, для платформ онлайн-кредитования, принадлежащих финансовым компаниям и кредитным компаниям, Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин регулирует номинальную процентную ставку на уровне 6% в месяц или 0,2% в день и эффективную процентную ставку на уровне 15% в месяц или 0,5% в день. .

Это положение применяется к кредитам общего назначения, включая потребительские и производственные кредиты, без залога с суммой кредита, не превышающей 10 000 песо. Это положение содержится в Меморандуме SEC № 3 (2022 г.).

4. Англия

В Англии бизнес-модель LPBBTI конкретно регулируется Политическим заявлением № PS19/14 Управления финансового надзора. В этом положении нет ограничений на стоимость кредита. Тем не менее, положения о комиссии по кредиту LPBBTI в Великобритании применяются в соответствии с положениями о предельной цене для дорогостоящих краткосрочных кредитов (HCSTC), регулируемыми в Положении о политике номер PS14/16.

Read more:  Правительство Малайзии не повлияло на расследование против взяточничества в отношении Берсату: премьер-министр Анвар

В Положении о политике указано, что максимальный лимит комиссии по кредиту составляет 0,8% в день, максимальный штраф составляет 15 фунтов стерлингов или эквивалент 285 000 индонезийских рупий. Кроме того, получателям кредита запрещено выплачивать более 100% суммы кредита.

Также смотрите видео: Из-за того, что запутался в пинчоле, мужчина в Джокье ограбил дом своего друга

(шк/рир)

2023-11-16 05:31:36


1700116789
#Сравнение #цветов #Пинджол #РИ #МалайзииТаиланде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.