Home » Средиземноморские растения. Посмотрите, как они выглядят, и узнайте их имена. Какие средиземноморские растения можно выращивать в Польше

Средиземноморские растения. Посмотрите, как они выглядят, и узнайте их имена. Какие средиземноморские растения можно выращивать в Польше

Растения часто привлекают наше внимание во время поездок на отдых. Особенно на юге Европы они очаровывают красивыми и яркими цветами, интересными формами и внушительными размерами. Посмотрите, какие красивые растения чаще всего можно встретить во время отпускных поездок в Грецию, Хорватию, Италию или другие страны Средиземноморья.

Содержание

Юг Европы манит прекрасной погодой, чистым и теплым морем и прекрасными пейзажами. Не лишены значения и вкусная кухня, и общая непринужденная атмосфера в сочетании с гостеприимством. Это делает страны Средиземноморья часто выбираемым местом отдыха.

Конечно, у них больше преимуществ и привлекательных сторон, т. один из них растительность. Даже если кто-то не является заядлым садоводом, он обычно обратит внимание на стену дома, которая покрыта фиолетовыми (обычно) цветами бугенвиллии высотой до нескольких этажей. Также трудно пройти мимо впечатляющей и удивительной формы соцветий агавы, растущих вдоль дорог, или пропустить аромат жасмина или экзотической плюмерии, наполняющий вечерний воздух.

Часто в гостиничной и домашней зелени мы встречаем растения, известные из наших садов. Герани, канны, вербены, петунии, розы или лаванда так же охотно возделываются на юге, как и в Польше. Однако довольно часто они достигают гораздо более внушительных размеров – например, герани высотой более метра не являются особо редким зрелищем. В В странах Средиземноморья также можно найти исключительно «знакомые» растения, такие как зловонный или маки.
Есть и такие, которые в Польше выращивают в горшках как комнатные растения, а там они растут в садах. К ним относятся, например, красиво пахнущий стефанотис, цветочный и медицинский жасмин или блестящий молочай (терновые венцы).
Хорошо знатьчто многие растения, выращиваемые в средиземноморских странах, происходят вовсе не от них. Некоторые прибыли из Америки, островов Тихого океана, Австралии или Южной Африки. Однако сегодня без них сложно представить Хорватию, Грецию, Италию или Испанию.

Когда мы сталкиваемся с этими прекрасными растениями, мы должны помнить, что некоторые из них (например, олеандры) очень ядовитый. Также много растений сильные шипыиногда ловко спрятанный среди листьев, иногда отчетливо видимый. Иногда кажущиеся безобидными на вид части растений также могут вызвать проблемы (например, нежные волоски, покрывающие плоды опунции, впиваются в мякоть и их трудно удалить).

Read more:  Подозреваемый в контрабанде билетов Себастьян Шабаль отрицает какие-либо нарушения – Liberation

Если мы встретим незнакомое растение, то лучше его не срывать и уж тем более не пытаться есть. Давайте помнить, что в каждой стране некоторые растения являются охраняемыми видами и их нельзя срывать (это не относится к садовым растениям, но срывать их без согласия хозяина, конечно же, нельзя). Если же у вас возникнет соблазн привезти какой-нибудь «растительный сувенир», помните, что такая возможность достаточно точно регламентирована регламентом – узнайте, что вам нужно знать об импорте растений из-за границы.

Посмотрите, как они выглядят и как называются растения, с которыми вы встретитесь во время отдыха на Средиземном море. Также пишем, можно ли их выращивать в Польше. Представляем их в галерее.

Это происходит в Польше и в мире – читайте на i.pl

2023-07-22 13:30:02

#Средиземноморские #растения #Посмотрите #как #они #выглядят #узнайте #их #имена #Какие #средиземноморские #растения #можно #выращивать #Польше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.