Home » Среди лауреатов Центра Кеннеди – Куин Латифа, Билли Кристал и Дайонн Уорвик.

Среди лауреатов Центра Кеннеди – Куин Латифа, Билли Кристал и Дайонн Уорвик.

ВАШИНГТОН — В воскресенье вечером на звездном мероприятии, посвященном их жизненным достижениям в области искусства и развлечений, будут чествовать новейшую группу лауреатов Центра Кеннеди, в том числе комика Билли Кристала и актера Куин Латифу.

Оперная певица Рене Флеминг, музыкальная звезда Барри Гибб и успешный хит-мейкер Дайонн Уорвик также будут удостоены чести на гала-вечере. Каждый из них получает персональные награды, включающие выступления и выступления, которые обычно держатся в секрете от самих лауреатов.

Президент Джо Байден приветствовал лауреатов в Белом доме перед мероприятием, заявив, что исполнительское искусство «отражает то, кем мы являемся как американцы и как люди».

Лауреаты «помогли сформировать то, как мы видим себя, как мы видим друг друга и как мы видим наш мир», — сказал Байден, который затем представил класс этого года набором восторженных похвал в адрес своей работы.

Байден и первая леди Джилл Байден затем направился в Центр Кеннеди, чтобы присутствовать на торжестве. Церемония началась сразу после 18:30, когда лауреат Центра Кеннеди 2017 года Глория Эстефан повела труппу танцоров по проходу во время исполнения своего мегахита «Get On Your Feet».

Объявляя лауреатов в начале этого года, президент Центра Кеннеди Дебора Ф. Раттер назвала группу призывников этого года «экстраординарной смесью людей, которые пересмотрели свои формы искусства».

Кристал, 75 лет, приобрела национальную известность в 1970-х годах, сыграв Джоди Даллас, одного из первых персонажей-геев на американском сетевом телевидении, в ситкоме «Мыло». Он провел короткий, но запоминающийся год в программе «Субботним вечером в прямом эфире», а затем снялся в ряде фильмов, включая такие хиты, как «Когда Гарри встретил Салли…», «Принцесса-невеста» и «Городские пижоны». »

Read more:  «Суровая» Меган Маркл ударила Кейт Миддлтон унизительным тейкбауном

На красной дорожке перед шоу кинорежиссер Роб Райнер, сыгравший Кристал в нескольких знаковых ролях, подшутил над лауреатом. «Я надеюсь, что из-за этого у него не закружится голова, потому что, честно говоря, его голова уже большая», — сказал Райнер.

Кристал, которая также получила премию Марка Твена от Кеннеди-центра за заслуги в области комедии в 2007 году, присоединяется к элитной группе комиков, упоминаемых обоими: Дэвид Леттерман, Стив Мартин, Лорн Майклс, Лили Томлин, Кэрол Бернетт и Нил Саймон. Билл Косби получил обе награды, но они были отменены в 2018 году после осуждения за сексуальное насилие, которое позже было отменено.

82-летняя Уорвик прославилась в 1960-х годах как муза суперзвездной команды авторов песен Берта Бакарака и Хэла Дэвида. Ее дискография включает многолетнюю череду хитов, как с Бахарахом, так и без него, в том числе «Я говорю немного молитвы», «Я никогда больше не полюблю так» и «Вот для чего нужны друзья».

Посвящение Уорику началось с выступления лауреата премии 2021 года Дебби Аллен, выступления Синтии Эриво и актерского состава Saturday Night Live Эго Нводим, рассказывающего, как страшно было показывать свое знаменитое впечатление от Уорвика перед самой дивой.

64-летняя Флеминг — одна из ведущих сопрано своего времени, имеющая ряд наград, включая Национальную медаль искусств, врученную президентом. Барак Обамакрест Ордена за заслуги перед правительством Германии и почетное членство в Королевской музыкальной академии Англии.

Хотя она участвовала в пяти других выступлениях в честь предыдущих лауреатов, Флеминг сказала, что оказаться в центре внимания было «диким» опытом.

«Это другой вид вихря», — сказала она на красной дорожке. «Много всего происходит, но мне не нужно беспокоиться о выступлении сегодня вечером».

Read more:  Швеция - Италия на чемпионате мира среди женщин

Гибб, 76 лет, добился мировой известности как участник одной из самых успешных групп в истории современной музыки — Bee Gees. Вместе со своими покойными братьями Робином и Морисом это трио выпустило почти непревзойденную серию хитов, определивших целое поколение музыки.

«Я горжусь тем, чего достигли мои братья и я», — сказал Гибб на красной дорожке. «Когда мы были хороши и когда мы выступали, это было действительно особенное».

53-летняя Латифа стала звездой с 19 лет, когда ее дебютный альбом и хит-сингл «Ladies First» сделали ее первой женщиной-кроссовер-рэп-звездой. Она продолжила разнообразную карьеру, которая включала в себя семь студийных альбомов, главные роли в нескольких телевизионных шоу и фильмах, а также номинацию на Оскар как лучшая актриса второго плана за роль в мюзикле «Чикаго».

Флеминг и Латифа (настоящее имя Дана Оуэнс) также делятся малоизвестной исторической информацией, полученной от Центра Кеннеди. Они оба выступали на Суперкубке 2014 года. Флеминг спел национальный гимн, а Латифа исполнила «America the Beautiful».

2023-12-04 01:02:36


1701651873
#Среди #лауреатов #Центра #Кеннеди #Куин #Латифа #Билли #Кристал #Дайонн #Уорвик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.