Home » Средства по уходу за кожей, косметические товары, разработанные компанией kadios.

Средства по уходу за кожей, косметические товары, разработанные компанией kadios.

Подвиньтесь, иностранные бренды. Ученые из Университета Сан-Агустин города Илоило и местная фармацевтическая компания сотрудничают для создания высококачественных, безопасных, эффективных и доступных дерматологических инноваций.

Университет Сан-Агустина (США) в партнерстве с Maridan Industries призван предоставлять местные и разработанные инновации в области красоты и здоровья, начиная от фармацевтических препаратов и заканчивая травяными, косметическими и кожными продуктами, говорится в пресс-релизе Департамента науки и технологий. (ДОСТ).

Индустрия красоты и ухода за кожей – это многомиллиардная индустрия. Выручка рынка средств по уходу за кожей лица на Филиппинах увеличилась с 0,86 млрд долларов в 2020 году до 1,02 млрд долларов в 2023 году. Средства по уходу за кожей и косметические товары популяризируются и пользуются популярностью в социальных сетях.

«Улучшая научную инфраструктуру, такую ​​как три лаборатории в Университете Сан-Агустина, мы открываем новые возможности для инноваций и разработки продуктов на благо местной промышленности», — сказала заместитель министра науки по исследованиям и разработкам (НИОКР) Лия Дж. Буэндиа.

«DOST полностью поддерживает трехстороннее партнерство с правительством, промышленностью и академическими кругами. Это способ создать среду для инноваций и открыть прибыльные возможности для нашего местного бизнеса», — сказал Буэндиа.

Местная фармацевтическая компания Maridan продвигается вперед в разработке Skivios (обновляющего кожу от Kadios). Кадиос, или голубиный горох, — сельскохозяйственный продукт, популярный в Илоило и некоторых частях Филиппин.

Ученый DOST-Balik доктор Джонель Салудес, заместитель вице-президента по исследованиям и глобальным отношениям в США, сказал, что в университете есть исследования, которые имитируют определенные состояния кожи человека.

В рамках исследований и разработок в университете под руководством научного сотрудника DOST-Balik доктора Доралин Далисей компания Maridan разработала с помощью Skivios средство для оздоровления кожи, которое будет решать проблемы с кожей и инфекции, включая прыщи, сообщает DOST.

Read more:  Маме стыдно за то, что она привела сына на Burning Man, и раскритиковала критиков

Исследования показывают, что он эффективно впитывается кожей и снижает сопротивляемость кожных патогенов, таких как золотистый стафилококк, что делает его очень эффективным.

Maridan также разработала два продукта Skivios, такие как тоник для лица и сыворотка для лица. Первые могут использоваться потребителями для повседневного ухода за кожей и макияжа. Последний настоятельно рекомендуется наносить перед сном, добавил DOST.

Продукты должны быть запущены в продажу в июле 2023 года.

Салудес поделился: «DOST считает, что филиппинские исследователи и ученые могут укрепить потенциал и возможности страны в области открытия и разработки лекарств и в конечном итоге улучшить здоровье и благополучие филиппинцев».

Между тем Далисей сказал: «Это натуральный антибиотик из кадиоса — продукт исследователей из Илоило, филиппинских природных ресурсов для филиппинцев».

Салудес и Далисей также сотрудничали с GalenX с другими финансирующими учреждениями, такими как Филиппинская инициатива Агентства США по международному развитию в области науки, технологий, исследований и инноваций для программы развития.

Недавно компания выпустила гель Honelle Wound Gel, изготовленный из медицинского меда Marajon Honey, который может бороться с любой формой инфекции на ранах.

«Наша способность к инновациям возрастает, когда промышленность и научные круги чаще работают вместе. Академическое сообщество служит источником знаний, а деловой мир — хорошее место для поиска перспектив на развивающихся рынках. Комбинация этих двух факторов приведет к хорошо направленным, актуальным для рынка исследованиям и продуктам, которые повысят качество жизни филиппинцев», — сказал Ян Винсент Соллеста, вице-президент Maridan.

Университет Сан-Агутина также является единственным биобанком в стране, в котором собрано более 3000 образцов хороших бактерий, собранных как учеными Балика, так и исследователями. Все они были собраны в разных частях Филиппин с целью разработки местных антибиотиков, сообщает DOST.

Read more:  Ограниченный рост цен на пшеницу после того, как Россия приостановила сделку по зерну

Кредиты изображения: ДОСТ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.