Home » Средств нет, Минэкономики говорит нет ускорению ликвидации госкомпаний

Средств нет, Минэкономики говорит нет ускорению ликвидации госкомпаний

Ускорить выплату TFR и TFS, потребовав от государства погасить счета в течение 3 месяцев? Невозможно сделать. Министерство экономики останавливает внесенный обеими партиями законопроект о введении выходного пособия для государственных служащих. По поводу этой меры Государственная главная бухгалтерия дала «заключение против» этой меры, заморозив ожидания тысяч государственных служащих, которые в лучшем случае получают свои деньги не ранее, чем через год после увольнения с работы. Излишне говорить, что за закрытием министерства, возглавляемого членом Лиги Северной Америки Джанкарло Джорджетти, стоят финансовые причины. Денег нет, короче. «Сокращение сроков
выплата Tfs/Tfr от 12 до 3 месяцев и переоценка лимитов суммы для ее выплаты в рассрочку
лечение, – мы читаем в записке Департамента бухгалтерского учета, – определяет ухудшение последствий для баланса государственных финансов, особенно с точки зрения потребностей и чистого долга, которые не покрыты».

Эти затраты в этом году оцениваются в 3,8 миллиарда долларов. Счетная палата также отмечает, что «обратная сила может разжечь споры и, следовательно, повлечь за собой дополнительное бремя». Игра закрыта? Это не точно. «Теперь мы попробуем проработать альтернативное предложение, которое не окажет существенного влияния на денежные потоки», — говорят источники большинства. При этом придется корректировать структуру законопроекта.

В настоящее время суммы до 50 тысяч евро нужно ждать год, от 50 тысяч до 100 тысяч евро — 24 месяца. Который становится 36 месяцев на сумму более 100 тысяч евро. Вместо этого предлагаемый закон переоценивает эти пороговые значения на основе инфляции, накопленной с момента вступления закона в силу.

Таким образом, первый взнос увеличится с 50 тысяч до 63 600 евро, а порог в 100 тысяч евро будет пересмотрен до 127 200 евро. В ожидании позитивных новостей сегодня единственный способ для госслужащих быстро монетизировать свои TFS — обратиться в банки или INPS с просьбой о кредите под гарантию ликвидации. Институт социального обеспечения предоставляет помощь по «спокойной» ставке в 1 процент. ABI, однако, подписало меморандум о взаимопонимании с правительством о предоставлении кредита по заранее установленной ставке, равной Rendistato плюс спред в 0,4 процента.

Последние общие данные Rendistato, опубликованные Baca d’Italia, составляли около 3,5 процента, что означает, что аванс Tfs в банке сегодня стоит 3,9 процента. Но в постановлении, вынесенном несколько месяцев назад, конституционные судьи хотели подчеркнуть, что этот кредитный механизм никоим образом не решает проблему просрочки платежей. Фактически, единственный способ для сотрудников немедленно получить выходное пособие — это попросить дорогой кредит. Таким образом, почти парадоксально, что INPS также предоставляет кредит, если принять во внимание, что Tfs – это не что иное, как «отсроченное вознаграждение» работника, причитающееся последнему из того же института.

Read more:  Карма Израиль атакует Газу! В 60 процентах сионистских районов нет электричества, тысячи жителей умирают в больницах - Tribunnews

2024-03-22 17:49:07


1711263512
#Средств #нет #Минэкономики #говорит #нет #ускорению #ликвидации #госкомпаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.