Home » СРН вступает в год президентских выборов с небольшой долей того, что было четыре года назад

СРН вступает в год президентских выборов с небольшой долей того, что было четыре года назад

ВАШИНГТОН – Республиканский национальный комитет Вступает в 2024 год президентских выборов, располагая всего лишь 7,6 миллионами долларов, что составляет едва ли десятую часть того, что было четыре года назад, с учетом инфляции.

Даже по сравнению с концом 2015 года, когда в последний раз страна вступала в год президентских выборов, когда противоположная партия контролировала Белый дом, у нее есть лишь треть от 21,3 миллиона долларов, которые партия имела тогда в долларах с поправкой на инфляцию.

«Существует серьезная тревога», – сказал Оскар Брок, член комитета из Теннесси.

Лидеры партии хорошо осведомлены о финансовой ситуации и о том, как она усложняет процедуру регистрации избирателей и явки избирателей, которая им понадобится в ноябре следующего года. И хотя участники указывают на ряд факторов, объясняющих слабый сбор средств, одно имя упоминается часто: Дональд Трампбывшего президента, предпринявшего попытку государственного переворота, под чьим руководством партия проводила одни неудачные выборы за другими.

Генри Барбур, давний член партии из Миссисипи, сказал, что причины плохого сбора средств очевидны: «2020 год, а затем 2022 год» — и вверху списка: «Трамп».

Один из крупных доноров партии, пожелавший остаться анонимным, сказал, что низкий уровень наличных средств в настоящее время не вызывает особого беспокойства, и что СРН предвидит ситуацию, когда он не будет удерживать Белый дом и, следовательно, не сможет использовать атрибуты президентства для сбора денег.

Он добавил, что председатель СРН Ронна МакДэниел, выбранная Трампом после его победы на выборах в 2016 году, но впоследствии выигравшая еще два двухлетних срока после своего ухода, полагалась на способность Трампа вносить небольшие пожертвования, которые закончились, когда Трамп объявил о своей предвыборной кампании. год назад.

Read more:  Что это за «программно-определяемое транспортное средство?»

«Ронна всегда рассчитывала на Трампа. И Трампа больше нет», — сказал донор. «У них нет мелкой донорской базы».

Он сказал, что после того, как праймериз выдвинет кандидата, традиционные крупные доноры, выписывающие пяти- и шестизначные чеки, вернутся. «Богатые парни постарше не хотят тратить деньги на вечеринку, пока не узнают, кто является кандидатом», – сказал он.

Макдэниел не ответил на просьбу о комментариях через помощника.

Другие, такие как Брок, менее оптимистичны в отношении возвращения денег, поскольку многие доноры не в восторге от еще одной номинации Трампа, особенно в связи со значительным потенциалом участия в всеобщих выборах с осужденным преступником во главе списка.

Он сказал, что некоторые доноры обеспокоены позицией партии в отношении абортов и тем, как она может продолжать стимулировать колеблющихся избирателей голосовать за демократов. Другие были недовольны отстранением Кевина Маккарти (республиканец от Калифорнии) с поста спикера в октябре и затянувшимся хаосом во время его замены. «За эти три недели сбор средств практически иссяк», — сказал он.

Вдобавок ко всему, Трамп лидирует как в национальных опросах, так и в опросах в штатах, которые откроют сезон праймериз. «Они видят, что он вероятный кандидат. Он самый слабый из потенциальных кандидатов, и они не в восторге от этого», — сказал Брок.

В своем декабрьском отчете, поданном на этой неделе в Федеральную избирательную комиссию, СРН сообщил, что у него есть почти 10 миллионов долларов в банке, но у него есть долг в 2,3 миллиона долларов. На тот момент в 2015 году у партии было 18,3 миллиона долларов в наличии и долг в 1,8 миллиона долларов, что составляет чистую сумму в 16,4 миллиона долларов.

Однако если эту цифру скорректировать с учетом инфляции, она составит 21,3 миллиона долларов в сегодняшних долларах — почти в три раза больше нынешней суммы.

Read more:  Роботы захватывают операционную

И на тот момент в 2019 году, когда Трамп находился в Белом доме, партия располагала 63,2 миллиона долларов, что составляет 75,5 миллиона долларов в сегодняшних долларах.

Национальный комитет Демократической партии, который теперь имеет преимущество перед Белым домом, в настоящее время имеет на руках 20 миллионов долларов и долг в 287 тысяч долларов, в результате чего остается 19,8 миллиона долларов.

2023-12-22 22:04:27


1703354184
#СРН #вступает #год #президентских #выборов #небольшой #долей #того #что #было #четыре #года #назад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.