Home » Срочное предупреждение о состоянии здоровья после того, как высокозаразный путешественник сел на рейс Jetstar и посетил несколько мест по всей Австралии

Срочное предупреждение о состоянии здоровья после того, как высокозаразный путешественник сел на рейс Jetstar и посетил несколько мест по всей Австралии

Опасный вирус кори был обнаружен у пассажира самолета Jetstar, прилетевшего в США. Сидней из Золотое побережьеОрганы здравоохранения призывают всех, кто мог подвергнуться воздействию путешественника, быть внимательными к симптомам.

Корь – очень заразный вирус, Новый Южный Уэльс В среду Министерство здравоохранения сообщило, что путешественник недавно вернулся в Австралию с юго-востока. Азиягде вспышка кори поразила несколько стран.

Взрослый сел на рейс Jetstar JQ427 в Сидней из Голд-Коста 7 февраля и прибыл в 22:15.

Пассажир проезжал через терминал 2 внутренних авиалиний Сиднея с 22:15 до 23:00.

10 февраля пассажир сел на автобус № 288 от Сассекс-стрит на Эрскин-стрит в городе до пересадочной станции Lane Cove C с 9:30 до 10:00.

Зараженный путешественник из Jeststar посетил Юго-Восточную Азию, где в настоящее время наблюдается вспышка кори (стоковое изображение)

Путешественник посетил множество мест, включая терминал 2 внутренних авиалиний Сиднея, а также тайский ресторан (стоковое изображение).

Путешественник посетил множество мест, включая терминал 2 внутренних авиалиний Сиднея, а также тайский ресторан (стоковое изображение).

Затем человек посетил терапевтический массаж Thai Chiva в Lane Cove с 10:00 до 19:00 и ресторан satang Thai Take Away в Haymarket с 21:00 до 23:00.

Read more:  С АПЛОДИСМЕНТАМИ И УРОКАМИ: Турки прислали болгарских пожарных - Общество - Болгария - NOVA News

«Симптомы кори включают лихорадку, насморк, боль в глазах и кашель, за которыми обычно через три или четыре дня следует красная пятнистая сыпь, которая распространяется с головы на остальную часть тела», — говорит директор местного медицинского округа Юго-Восточного Сиднея. Об этом заявила в среду доктор общественного здравоохранения Вики Шеппард.

«Если вы или кто-то из ваших знакомых посещали вышеуказанные места в это время, важно следить за симптомами».

По ее словам, эти места не представляют постоянной угрозы.

Этот случай не связан с другим случаем, зарегистрированным в северной части Нового Южного Уэльса 11 февраля.

Корь – заразное вирусное заболевание, вызывающее сыпь и лихорадку.

Это также может вызвать серьезные осложнения для здоровья, включая пневмонию и энцефалит.

Корь вызывает сыпь и лихорадку и может спровоцировать серьезные осложнения для здоровья.  Это очень заразно и может привести к летальному исходу (фотография из архива)

Корь вызывает сыпь и лихорадку и может спровоцировать серьезные осложнения для здоровья. Это очень заразно и может привести к летальному исходу (фотография из архива)

Болезнь, которую можно предотвратить с помощью вакцин, распространяется воздушно-капельным путем, когда заразный человек кашляет или чихает.

«Симптомы кори включают лихорадку, насморк, боль в глазах и кашель, за которыми обычно через три или четыре дня следует красная пятнистая сыпь, которая распространяется с головы на остальную часть тела», — сказал доктор Шеппард.

«Симптомы могут появиться через семь-18 дней после заражения, поэтому людям важно сохранять бдительность, если они подверглись воздействию, и если у них развиваются симптомы, заранее позвоните своему терапевту или в отделение неотложной помощи, чтобы убедиться, что они не тратят время в приемной с другими пациентами».

Здоровье Нового Южного Уэльса призывает жителей Сиднея проверить, защищены ли они от кори.

«Любой человек, родившийся в 1966 году или после него, должен убедиться, что он получил две дозы вакцины против кори. Это особенно важно перед поездкой за границу, поскольку в настоящее время вспышки кори происходят в нескольких регионах мира».

Read more:  МЯЧ – Очень сильный образ в последнем прощании с Михайловичем (видео) (Сербия)

В Квинсленде также есть другие места воздействия.

Вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) безопасна и эффективна против кори и включена в Национальную программу иммунизации детей в возрасте 12 и 18 месяцев. В Новом Южном Уэльсе он также бесплатен для всех, кто родился в 1966 году или после него и еще не получил две дозы.

Вакцину можно приобрести у врачей общей практики для всех возрастов и в аптеках для людей в возрасте пяти лет и старше.

МЕСТО РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРИ

Среда, 7 февраля — рейс JQ427 из Голд-Коста прибывает в Сидней в 22:15.

Среда, 7 февраля — Терминал 2 внутренних авиалиний Сиднея, с 22:15 до 23:00.

Суббота, 10 февраля — автобусный маршрут 288 от Сассекс-стрит на Эрскин-стрит в городе до развязки Лейн-Коув, стенд C, с 9:30 до 10:00.

Суббота, 10 февраля — терапевтический массаж Thai Chiva, Lane Cove, с 10:00 до 19:00.

Суббота, 10 февраля — ресторан «Satang Thai Take Away», Хеймаркет, с 21:00 до 23:00.

2024-02-14 06:45:13


1707893314
#Срочное #предупреждение #состоянии #здоровья #после #того #как #высокозаразный #путешественник #сел #на #рейс #Jetstar #посетил #несколько #мест #по #всей #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.