Home » Ссора в резервации маратхов: активист прекратил голодовку после встречи с Шинде | Новости Мумбаи

Ссора в резервации маратхов: активист прекратил голодовку после встречи с Шинде | Новости Мумбаи

Тупиковая ситуация, которая продолжалась в течение 17 дней в отношении резервации маратхов, закончилась в четверг утром, когда активист резервации маратхов Манодж Джаранге Патил отменил бессрочную голодовку после того, как главный министр Экнат Шинде вместе с другими высокопоставленными членами кабинета министров штата встретился с ним в Антарвали-Саати. село в Ялненском районе.

Джаранге-Патиль потягивала апельсиновый сок из рук главного министра, чтобы положить конец голодовке, продолжающейся с 29 августа в резервации (Twitter/@CMOMaharashtra)

После споров о том, следует ли главному министру посетить Джаранге-Патиля, поскольку он отложил визит на вечер среды, Шинде решил навестить его в четверг утром. Он вместе с другими высокопоставленными министрами, в том числе Радхакришной Викхе Патилом, Гиришем Махаджаном, Удаем Самантом, государственным министром железных дорог Союза Раошебом Данве, достиг Антарвали Сарати в Джалне и убедил Джаранге-Патила прекратить голодовку.

Джаранге-Патиль потягивала апельсиновый сок из рук главного министра, чтобы положить конец голодовке, продолжающейся с 29 августа в резервации.

Фермер Джаранге-Патил с 29 августа объявил бессрочную голодовку в деревне Антарвали-Саратхи в Джалне, требуя, чтобы маратхи из региона Маратвада были расширены резервацией в категорию «Другие отсталые классы», объявив их кунби — подкастой. признан OBC.

Читайте также: Бхиде посещает активиста и хвалит КМ и Дай КМ за их решимость в резервации для маратхов

КМ Шинде сказал, что он привержен сохранению общины маратхов и посетил Джаранге-Патил, поскольку намерение последнего было честным и искренним.

«Я не хочу их называть, но многие мне говорили, что мне не следует посещать Джаранге Патил, поскольку это противоречит протоколу. Несмотря на это, я решил приехать, поскольку Джаранге-Патиль борется за свое сообщество, а не за себя. Я заверил его, что все будет сделано в соответствии с обещанием, и правительство штата привержено этому. Большинство его требований было выполнено. Остальные займут некоторое время, поскольку они должны быть юридически полными доказательствами», — сказал Шинде.

Read more:  Топ-14: в Лансе Racing 92 может рассчитывать на Ch'ti Anthime Hemery, чтобы бросить вызов Бордо

Шинде также попросил Джаранге-Патил пройти курс лечения в больнице хотя бы несколько дней.

Визит главного министра состоялся после того, как правительственная делегация во главе с Гиришем Махаджаном недавно встретилась с ним и провела ночные переговоры. Они заверили, что Джаранге-Патиль не будет ставить перед правительством новых условий и прекратит голодовку.

«Это происходит впервые, когда главный министр лично приехал, чтобы добиться прекращения голодовки. Мы полностью доверяем КМ Экнату Шинде и знаем, что только он может дать нам бронь. Он прилагает все необходимые усилия для восстановления резервации. Я благодарен ему и членам его кабинета за то, что они посетили меня лично. Мы также решили дать правительству штата 40 дней на завершение исследования мер, которые необходимо принять для выдачи сертификатов Кунби маратхам», — сказал Джаранге-Патил.

Он также призвал членов общины продолжить протест мирным путем.

Джаранге-Патиль уже объявила, что продолжит эстафетную голодовку в течение следующего месяца, пока правительство не начнет выдавать им сертификаты Кунби.

Правительство штата уже удовлетворило другие его требования, включая прекращение дел, зарегистрированных против протестующих, и отстранение от должности трех высокопоставленных офицеров полиции, ответственных за обвинения в адрес протестующих 1 сентября.

В понедельник, после всепартийного собрания по поводу скандала в резервации маратхов.Правительство Махараштры решило отозвать все дела, возбужденные против протестующих против квоты маратхов, и отстранило от должности трех высокопоставленных полицейских, участвовавших в обвинениях в адрес агитаторов в Джалне 1 сентября, когда К.М. Шинде подтвердил свое обязательство предоставить оговорку влиятельному сообществу и обратился к основным агитатор прекратить голодовку.

Шинде также установил срок в один месяц, чтобы комиссия приняла решение о том, как выдать сертификаты касты Кунби маратхам в регионе Маратхавада.

Read more:  Судья США отклонил ходатайство Марка Медоуза о передаче дела Джорджии в федеральный суд | новости США

Спрос маратхов на квоты существует уже несколько десятилетий, но в 2018 году правительство штата предоставило 16%-ную резервацию перед лицом массовых протестов. Высокий суд Бомбея сократил этот показатель до 13% в сфере занятости и 12% в сфере образования. В 2021 году Верховный суд отменил этот шаг.

2023-09-14 22:19:00


1694735441
#Ссора #резервации #маратхов #активист #прекратил #голодовку #после #встречи #Шинде #Новости #Мумбаи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.