Home » Ссора между Европой и Маском несет риски для обеих сторон

Ссора между Европой и Маском несет риски для обеих сторон

Илон Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla и владелец Twitter, жестикулирует на конференции Viva Technology, посвященной инновациям и стартапам, в выставочном центре Porte de Versailles в Париже, Франция, 16 июня 2023 года. REUTERS/Gonzalo Fuentes/ Файл фото Приобретите лицензионные права

БРЮССЕЛЬ, 13 октября (Рейтер Breakingviews) – Европейская комиссия провела проверку социальной сети X, ранее известной как Twitter. случай за борьбу с дезинформацией. Комиссия 12 октября направила официальное письмо запрос X, принадлежащий Илону Маску, для получения информации о возможном незаконном контенте и дезинформации. Комиссар по промышленной политике Тьерри Бретон также раскритиковал X и другие крупные социальные сети по поводу опасений, что они слишком упрощают распространение ложной информации после атак Хамаса на Израиль. X отреагировал, когда Маск обменялся воинственными постами с Бретоном на сайте.

По мнению Маска, опасность находится на виду. Новый Закон Европейского Союза о цифровых услугах (DSA) предусматривает штрафы в размере до 6% от мирового дохода или даже запрет в худшем случае – удар, который Маск и его кредиторы с трудом могут себе позволить, учитывая тяжелое финансовое положение X. состояние. Но Бретон и Европа также вряд ли находятся в сильной позиции. DSA вступит в силу не раньше февраля 2024 года, а его внедрение будет проверено в суде. Брюссель имеет опыт штрафования крупных технологических компаний, а затем проигрывания апелляций. Пока процесс затягивается, любые проблемные сообщения могут продолжать распространяться на X и других сайтах. Если это произойдет, Европа может оказаться довольно беззубой. (Ребекка Кристи)

Следовать @Breakingviews на Х

Capital Calls – Более краткая информация о мировых финансах:

Отказ от кампуса Infosys сигнализирует о перезагрузке тяжелой работы читать далее

Read more:  Джоби, партнер ANA Holdings с Nomura Real Estate Development для Vertiports в Японии

Covid резко увеличил корпоративные доходы читать далее

Ericsson заработала 3 миллиарда долларов, что соответствует большинству глупостей в сфере слияний и поглощений читать далее

IPO Birkenstock проходит предсказуемо читать далее

LVMH, возможно, придется довольствоваться более скучным будущим читать далее

Монтаж Лиама Прауда и Стрейзанд Нето.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Высказанные мнения принадлежат автору. Они не отражают точку зрения агентства Reuters News, которое в соответствии с Принципами доверия стремится к честности, независимости и свободе от предвзятости.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку


2023-10-13 11:59:00


1697205089
#Ссора #между #Европой #Маском #несет #риски #для #обеих #сторон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.