Home » Стабильная деловая среда побудила Индию подняться в рейтинге инвестиционных приоритетов.

Стабильная деловая среда побудила Индию подняться в рейтинге инвестиционных приоритетов.

Мумбаи: Анхойзер-Буш ИнБевкрупнейшая в мире пивоваренная компания, заявила, что стабильная деловая среда и сильный экономический рост помогли Индии подняться в рейтинге с точки зрения инвестиционных приоритетов, но стране необходимо изменить акцизное законодательство на алкоголь, чтобы стимулировать спрос.

«В Индии очень стабильная деловая среда и хороший инвестиционный климат, и мы наблюдаем уверенные показатели роста ВВП. Поэтому, конечно, это побудило Индию подняться вверх с точки зрения инвестиционных приоритетов. Если мы сможем создать контекст, это будет более важно». предсказуемый, в идеале более низкие налоги на алкоголь и пиво, это будет очень веским доводом», Ян Крэпссопредседатель и исполнительный директор Budweiser в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Азиатско-Тихоокеанское подразделение компании, стоящей за одноименным брендом Corona и Hoegaaerden. «За последнее десятилетие мы инвестировали в Индию 1,5 миллиарда долларов, а если подумать о наших налоговых платежах, мы платим почти 500 миллионов долларов каждый год».

Бельгийская пивоваренная компания, производящая четверть мирового производства пива, заявила, что Индия в настоящее время является четвертым по величине рынком для пива. Будвайзер бренд в мире по объему продаж, по сравнению с шестым местом год назад, после того как он опередил Канаду и Великобританию. В Индии вклад премиальных брендов увеличился до двух третей от общего объема продаж по сравнению с одной третью более трех лет назад. Пивоварня также сосредоточила внимание на продуктах, помимо пива, и включила в свой портфель энергетические напитки, виски, пряный ром, водку и, с недавних пор, джин.

Индия — теплая тропическая страна с многообещающей демографией и растущим благосостоянием — остается одним из крупнейших рынков пива для мировых пивоваров. Но он облагается высокими налогами, и по всей стране существует всего 80 000 лицензий на розничную торговлю алкоголем, включая магазины, пабы и бары. Ежегодно в стране более 20 миллионов человек достигают совершеннолетия, позволяющего употреблять алкоголь. Тем не менее, пиво занимает лишь 10% рынка спиртных напитков, а потребление на душу населения составляет два литра, что ниже, чем на большинстве азиатских рынков.

Read more:  Новая публикация ВТО дает представление о мире экспортного регулирования и контроля

«В Индии акцизы на самом деле непропорционально высоки по сравнению с крепкими спиртными напитками. В среднем налог на пиво в 1,8 раза превышает средний уровень налога на виски, что является важным фактором, почему в Индии на самом деле потребляется больше алкогольной продукции», — сказал Крэпс в своей статье. эксклюзивное взаимодействие с ET. «В некоторых штатах нам приходится ждать собственных платежей, пока они не продадут пиво. А есть некоторые штаты, которые позволяют нам платить налоги позже, что создает более благоприятную бизнес-среду для инвестиций и создания положительных денежных потоков».

Юнайтед Пивоваризкоторому принадлежит Зимородок бренд на сегодняшний день является лидером в сегменте пива в Индии, контролируя более половины рынка, в то время как AB ИнБев занимает второе место с долей около 23%.

В Индии крепкое пиво составляет более 80% от общего объема, и многие потребители крепкого пива также являются потенциальными покупателями дорогих и недорогих спиртных напитков. Эта межкатегорийная конкуренция делает цены и ставки акцизов решающими. Согласно отчету IWSR Drinks Market Analysis, если регулирование поднимет цены на пиво, разрыв между дешевыми иностранными спиртными напитками индийского производства и пивом сократится настолько, что многие потребители перейдут на него.

Компания заявила, что другие штаты должны последовать примеру Западной Бенгалии, которая снизила налог на пиво, в результате чего его потребление выросло на 90%, а акцизные доходы штата выросли на 40%.

  • Опубликовано 21 ноября 2023 г. в 17:01 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-21 11:31:00


1700572113
#Стабильная #деловая #среда #побудила #Индию #подняться #рейтинге #инвестиционных #приоритетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.