Home » Стало известно: Иран вербует британских мусульман для шпионажа за евреями и диссидентами тегеранского режима с целью сбора информации, которая может быть использована для совершения атак на территорию Великобритании.

Стало известно: Иран вербует британских мусульман для шпионажа за евреями и диссидентами тегеранского режима с целью сбора информации, которая может быть использована для совершения атак на территорию Великобритании.

Иран вербует британских мусульман, совершающих паломничество на Ближний Восток, для шпионажа за евреями и диссидентами в Великобритании, как было заявлено вчера вечером.

Вербовщики из внушающего страх Корпуса стражей исламской революции (КСИР) обращаются к британским шиитам, посещающим религиозные объекты в Иране, и Ирак.

Им приказывают вернуться в Великобританию и собрать информацию о выдающихся британских евреях или объектах, таких как синагоги, Израильский и британские официальные лица отдельно сообщили Mail.

Некоторые шпионят за базирующимися в Великобритании иранскими диссидентами, которых тегеранский режим обвиняет в разжигании беспорядков на родине.

Вчера вечером израильский чиновник заявил, что с тех пор, как ХАМАСПосле резни 7 октября они сделали больше, чем обычно, предупреждений Великобритании, предупредив эту страну о потенциальных нападениях со стороны иранцев или их доверенных лиц.

Члены Корпуса стражей исламской революции (КСИР) присутствуют на митинге по случаю ежегодного Дня Кудса или Дня Иерусалима в Тегеране

Члены иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) маршируют во время ежегодного марша.

Члены иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) маршируют во время ежегодного военного парада «Неделя священной защиты», посвященного годовщине начала разрушительной войны 1980-1988 годов с Ираком Саддама Хусейна.

Источник сообщил: «Мы не знаем масштабов иранских агентов в Европе и Великобритании, но все, что нужно, — это проскользнуть через сеть».

Эксперты также предупредили, что некоторые иранцы, приезжающие учиться в британские университеты в качестве иностранных студентов по государственным стипендиям, также являются шпионами.

Касра Аараби из аналитического центра «Объединяемся против ядерного Ирана» заявил, что вербовщики КСИР не концентрировались на приеме на работу британских иранцев, которые обычно придерживаются светской ориентации и выступают против режима аятоллы. Но британские шииты, выходцы из Пакистана, Ирака и Ливана, подверглись нападкам на фестивале Арбаин в священном иракском городе Кербела, который привлекает до 20 миллионов паломников в год.

Read more:  Осло: - Запустить фейерверк

Большинство британских мусульман принадлежат к суннитской секте ислама. Но, по оценкам, около 400 000 мусульман принадлежат к шиитской секте, которая является государственной религией Ирана и считает себя защитником шиитов во всем мире.

Источник в Уайтхолле сообщил, что когда КСИР хотел убить или похитить кого-либо на территории Великобритании, он часто использовал британские организованные преступные сети.

Но информация, собранная британскими шпионами, может быть использована для проведения атак, сказал один источник, добавив: «Причина, по которой КСИР использует сети организованной преступности для выполнения здесь работы, заключается в том, что, к счастью, иранским шпионам очень трудно действовать». Британская земля.

Режим аятоллы напал на «Iran International» — канал на фарси, базирующийся в Чизвике на западе Лондона, — обвинив его в разжигании протестов и демонстраций внутри страны, особенно после смерти студента Махсы Амини в сентябре 2022 года.

Члены Корпуса стражей исламской революции (КСИР) маршируют во время ежегодного пропалестинского митинга в честь Дня Аль-Кудса или Иерусалима в Тегеране.

Члены Корпуса стражей исламской революции (КСИР) маршируют во время ежегодного пропалестинского митинга в честь Дня Аль-Кудса или Иерусалима в Тегеране.

МИ5 и антитеррористическая полиция сообщают, что с начала 2022 года иранский режим пытался убить или причинить вред как минимум 15 иранским диссидентам, проживающим в Великобритании.  (На фото здание МИ-6 в Воксхолле)

МИ5 и антитеррористическая полиция сообщают, что с начала 2022 года иранский режим пытался убить или причинить вред как минимум 15 иранским диссидентам, проживающим в Великобритании. (На фото здание МИ-6 в Воксхолле)

Г-жа Амини подверглась жестокому нападению со стороны полиции нравов страны за то, что она неправильно носила хиджаб, и позже скончалась в больнице, что вызвало протесты по всему миру.

Британский контрабандист, ставший информатором, получил от КСИР почти 200 000 фунтов стерлингов за убийство двух британских журналистов, работавших на канал.

Правительство ввело санкции в отношении пяти лиц, причастных к покушениям на убийство.

В декабре 31-летний чеченский преступник Магомед-Хусейн Довтаев был заключен в тюрьму на три года после того, как его признали виновным в шпионаже за штаб-квартирой «Международного Ирана» с целью совершения теракта.

Read more:  Четыре перспективных игрока, которые могут выступать за «Доджерс» в 2023 году

МИ-5 и антитеррористическая полиция заявили, что Довтаев принадлежал к европейской организованной преступной сети, которая была нанята для совершения нападения.

МИ5 и антитеррористическая полиция сообщают, что с начала 2022 года иранский режим пытался убить или причинить вред как минимум 15 иранским диссидентам, проживающим в Великобритании, иногда публично призывая к их убийствам.

На этой неделе выяснилось, что в 2015 году КСИР отправил иранскую пару в Швецию, используя прикрытие афганских просителей убежища.

Пара жила в стране как «спящая ячейка» до 2021 года, когда их активировали, очевидно, для убийства трех известных евреев. Но они были арестованы службами безопасности.

Эксперт по терроризму профессор Энтони Глис (на фото) сказал: «Это серьезная угроза, с которой необходимо бороться».

Эксперт по терроризму профессор Энтони Глис (на фото) сказал: «Это серьезная угроза, с которой необходимо бороться».

В прошлом году сообщалось, что Исламский колледж, шиитское учебное заведение, расположенное в Уилсден-Грин на северо-западе Лондона, имел прочные связи с Университетом Аль-Мустафы в Иране и отправлял студентов в свой кампус в стране.

На проиранских новостных сайтах директор Исламского колледжа доктор Иса Джахангир был назван «представителем» Аль-Мустафы в Великобритании. Аль-Мустафа подвергся санкциям Министерства финансов США за то, что он был местом вербовки в КСИР.

Колледж тогда заявил, что утверждения о его связях и о связях доктора Джахангира с Аль-Мустафой были «необоснованными».

Эксперт по терроризму профессор Энтони Глис сказал: «Это серьезная угроза, которую необходимо устранить. КСИР стоит за Хамасом и хуситами, а также управляет здесь шпионскими сетями. Британским иранцам следует быть очень осторожными, когда они возвращаются в Иран».

Вчера вечером Министерство внутренних дел заявило: «Великобритания всегда будет противостоять угрозам со стороны иностранных государств. Мы постоянно оцениваем потенциальные угрозы».

2024-02-10 02:59:22


1707542467
#Стало #известно #Иран #вербует #британских #мусульман #для #шпионажа #за #евреями #диссидентами #тегеранского #режима #целью #сбора #информации #которая #может #быть #использована #для #совершения #атак #на #территорию #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.